психотерапевт

18:37 25-12-2006 / Аня, обратиться

Как бороться с головокружением и предобморочным состоянием при ВСД.

Ответы

# 00:38 26-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите их подробнее, пожалуйста.
# 18:10 26-12-2006 Аня, обратиться
Иногда появляется страх что я могу упасть в обморок, постоянная усталость и головокружения. Если я начинаю думать что может случиться что- то начинаются кризы.
# 00:56 28-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так получается, что дело не в головокружении, а в стахах? Не так ли? А что за кризы? Как настроение, сон и аппетит? Давно все это началось?
# 20:10 28-12-2006 Аня, обратиться
Началось это после аллергической реакции на гемодез. Сперва начинаются головокружения, холодеют конечности и появляются ощущение мурашек или онемения рук, предобморочное состояние, учащенное сердцебиение, соответственно чувство страха тоже присутствует. Обычно проявляется это все после стресса, усталости. Иногда пропадает аппетит, в основном также после стресса. Все время какая- то слабость и деперсонализация, иногда бывает бесонница. Мне помогает при таких ситуациях глицин.
# 01:00 31-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Глицин полностью снимает это состояние? Во время кризов страх доходит до паники? Что еще помогает? Обращались ли к специалисту?
# 18:29 01-01-2007 Аня, обратиться
Да обращалась к невропатологу. Мне прописали пирацетам, валерианку, глицин. Глицин помогает, но после него начинается состояние сонливости. Что еще помогает я незнаю, потому что не увлекаюсь таблетками. После валерианки давление падает.
Состояние может дойти до паники, но я стараюсь не доводить до этого момента. Может существуют какие- нибудь натуральные препараты блокирующие такие состояния?
# 01:02 02-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Капли Морозова, например. Возможно, если разобраться в причинах состояний, то не придется вообще ничего принимать. Эти состояния сами появляются, или есть какие- то причины? Психологические, например.
# 19:03 11-01-2007 Аня, обратиться
В основном проявляются после стресса. Иногда сами по себе. В душных помещениях и. т. д.
Симптомы постоянно меняются. То учащенное сердцебиение, то урежение пульса. Это вообще лечится или как?
# 20:30 11-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это лечится. Лечение зависит от того, что является причиной. То, что вы описываете, похоже на панические атаки. А они лечатся при помощи психотерапии. Иногда даже без применения фармакологических средств. Ведь у ваших головокружений бывают психологические причины? Ели вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постараться помочь. или же обратитесь к специалисту в своем городе очно. Что скажете?
# 16:51 13-01-2007 Аня, обратиться
Я живу не в Питере, далеко от него. К врачу ходила прописали Феварин. Медикаменты не хочется принимать, я считаю что я еще не в таком состоянии чтобы принимать антидепрессанты. Может вы мне посоветуете какую- нибудь литературу почитать? Заранее спасибо.
# 16:58 13-01-2007 Аноним, обратиться
А как насчёт гомеопатии? Это не медикаменты. Не имеет побочных действий. Может быть лишь временное обострение, а потом всё постепенно пройдёт. В гомеопатии подобное лечится подобным.
# 15:13 14-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее на психотерапию походит. Эффективнее будет. А что вас пугает в лекарствах? Если вы еще не в таком состоянии, чтобы принимать антидепрессанты, то не стоит себя доводить до состояния, когда нужно будет принимать что- то покруче. Лучше сейчас лечить.
# 18:03 16-01-2007 Аня, обратиться
Любые медикаменты влияют отрицательно на желудок и печень. поэтому и не хочу.
# 02:46 17-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любая пища влияет на желудок и печень. И чаще всего негативно. А предобморочное состояние негативно влияет на головной мозг. Тут надо выбирать.