психотерапевт

01:46 26-12-2006 / Татьянав…, обратиться

Здравствуйте, я уже обращалась сюда. Только давно. Только не удалось решить проблему. Сын очень странный. Например, с детства он не переносил врачей и больницы. Особенно после обрезания. Его таскали туда со скандалом вплоть до подросткового возраста. Теперь он взрослый. Ему 22 года. У него куча проблем со здоровьем. А его не заставишь сходить к врачу. Уже сколько с ним бьемся! В лучшем случае ищет отговорки, чтобы не общаться с врачами. В худшем- на настойчивые просьбы сходить к врачу устраивает скандалы. Как- то пытались его привести обманным путем в поликлинику к урологу, так он просто убежал оттуда и дома закатил скандал.
Ничего сделать не можем. Только стало еще хуже! Он не стал ничего рассказывать о своем здоровье и самочувствии. Мы боимся, что он помрет и не будем знать , от чего.
Я решила снова поднять эту тему, потому что он неделю назад не пошел на работу. Сказал, что взял отгул за счет отпуска. Потом случайно встретилась с девушками с его работы, так они мне рассказали, что он с температурой пришел на работу и потерял сознание там. И его отпустили домой. А нам ничего не сказал. Мы этого даже и не знали.
Мы с мужем в шоке. Он тоже не знает, что делать с сыном.
Еще хочуотметить его необщительность. Он ве сидит дома, кроме работы. Дружит в основном с девушками, причем с тихими, скромными, такими же, как и он. "Современные"девушки его не интересуют. Секс тем более. Вообще, как вести себя нам с сыном?
Меня беспокоит его здоровье прежде всего, а уж потом его поведение.
Как его "заставить" ходить к врачам и как бороться с его стеснительностью

Ответы

# 14:45 27-12-2006 Света, обратиться
А вам не кажется что вы сами виноваты в этой ситуации? ?? Поразмыслите логично вы в детском возрасте сделали образение , а надо было? зачем вы его трамвировали? Он себя стесняется поэтому секс как таковой его не интересует. .. и врачей поэтому боится . .. вы себе ни разу ничего не обрезали? Так вот обреште и потом я посмотрю как вы к врачам будете относиться. .. мне тоже сделали операцию только удаляли аппендицит так вот я с 19 лет всех врачей стороной обхожу . .. сделайте выводы я считаю вы сами виноваты! !! !! !! Оставте сына в покое
# 00:50 28-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, если вы уже писали сюда, то я уже задавала вам этот вопрос. А он сам видит в этом проблему? Или проблему видите только вы?
# 22:55 29-12-2006 Ирина, обратиться
мне конечно не хотелось бы это говорить, но скажу. .. сходите к врачу сами, ваша гиперапека загнала сына в угол, что вы делаете? ! перестаньте! какое ваше дело с кем он спит, вы ему же не рассказываете с кем спали и с кем хотели бы переспать! грубо, я знаю, что грубо, пусть общается с кем хочет, перестаньте за ним следить, он уже взрослый! обризание вы ему зделали, знаете теперь сколько нужно лечить эту детскую травму? ! годы! !! ужас! !! вы не родители, я даже не могу сказать, кто вы! !! ирина. психотерапевт
# 23:09 29-12-2006 Waps, обратиться
Татьяна, если бы Вашего сына действительно что- то беспокоило, он бы сам пошёл к врачу. Представьте, например, такую ситуацию - допустим, у Вас разболелся зуб. Что Вы сделаете? Ну потерпите день, может быть два. .. Потом Вам надоест эта ужасная боль и Вы сами попадёте к стоматологу. Думаю, также сделал бы и Ваш сын. Я думаю что Вам не стоит его постоянно опекать, он сам разберётся, в конце концов жизнь то его и он уже достаточно взрослый! А насчёт того, что ему не нравятся, как Вы написали, "современные" девушки. А Вы знаете какие они сейчас? Пирсинг на языке, татуировки везде где только можно и прочее, прочее, прочее. .. Я не говорю что все такие, но, к сожалению, большинство действительно такие. Так что радуйтесь, что Вашему сыну нравятся тихие и скромные девушки! Ничего плохого в этом нет! И есть такая хорошая фраза: "Всему своё время". : )