психотерапевт

15:13 01-01-2007 / Rita, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Очень прошу помочь в такой проблеме: у меня сильная ЗАВИСИМОСТЬ от парня с кот. я уже 1 год вместе, если так можно сказать: посл. время он так себя ведет, как будто я ему не особо нужна. Но я не могу его \ "послать\ " как бы я ни была на него обижена!
Он первый мужчина в моей жизни, который научил меня испытывать удовольствие от интимных отношений с ним, получать радость и огромный стимул к жизни! ! До него у меня часто были депрессивные состояния и душевная неустойчивость, с ним моментально все исчезало. Теперь, когда у нас бывает разлад (довольно часто последнее время) у меня просто опускаются руки, ничего не хочется и опять депрессивное состояние, с которым пытаюсь бороться своим духовным самовоспитанием ну и таблетками. Но дело еще в том что меня будто сжигает изнутри сильное желание БЫТЬ с ним! И причем умом я осознаю, что НИКАКОЙ парень его НЕ заменит. .
И ничего с этим желанием сделать не могу.
Неужели это зависимость сродни наркотической? ? Ведь духовная связь с ним у меня тоже есть. Но иногда, да что там иногда, скорее часто, я чувствую что он закрыт от меня глухой стеной. Мне 24, он на три года старше.

Ответы

# 17:36 01-01-2007 Татьяна, обратиться
Время лечить раны. Даже если вы расстанетесь! Из своей жизни: я потеряла дорогого для меня человека (его нет в живых) - пережила. Если бы он был жив и даже был бы не со мной - я была бы очень счастлива. Прошло 3. 5 года - тоскую иногда!
# 18:12 01-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если попробовать описать, что именно вас в нем привлекает? От чего именно в нем вы зависите?
# 23:39 02-01-2007 Rita, обратиться
Понимаете: меня не внешность в нем привлекает (она у него довольно заурядная), а то хорошее, что в нем есть внутри. Хотя очень часто он себя ведет довольно цинично и не совсем ко мне уважительно. Я понятно обижаюсь. А потом он что- то хорошее делает и я забываю обиду. .
Но скоро мне уезжать в другой город (на полгода)
и думаю: как я буду без него?
Он говорит, что если "судьба" быть вместе, то он никуда не денется.
Что ж, посмотрим; )
# 02:32 03-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно хорошее привлекает? Вы же говорите, что он иногда ведет себя цинично.
# 14:04 04-01-2007 Rita, обратиться
У него циничность сменяется мягкостью и тогда он мне напоминает большого плюшевого медведя: ), с которым так удобно и приятно рядом. Очень переменчивый в настроении! Может быть добрым и страстным, а другой раз ведет себя раздражительно и даже целоваться не хочет.
Мне кажется что его надо к психологу. . но пойдет ли?
# 16:46 04-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете, когда он меняется и становится как плюшевый медведь? Какие чувства он вообще вызывает? к психологу? А ему это надо?