психотерапевт

18:59 04-01-2007 / Аня, обратиться

Не могу найти выход из ситуации. Два с половиной года назад познакомилась с женатым мужчиной, они с женой растили сына и ребенка жены от первого брака. Несколько месяцев назад мой любимый развелся, его сын по суду остался с ним (мальчику 6 лет). Тогда же он получил работу и жилье в соседнем городе - в часе езды от нашего. Забирать в этот город сына он сейчас не может - он целыми днями на работе, о садике слышать не хочет, я бросать работу и сидет с его сыном, конечно, тоже не хочу. Мальчик сейчас живет в нашем городе у родителей любимого, и мой любимй старается все свободное время проволить там. Не могу разобраться, руководит ли им чувство долга или любовь к сыну (не очень похоже, потому что он не очень ласков к своему ребенку) - факт в том, что он уделеят мне гораздо меньбше времени и внимания, чем любой другой мужчина уделял бы своей любимой девушке, почти жене (уже подавали заявление в ЗАГС). Понимаю, что всегда буду у любимого на втором месте, очень его люблю, знаю, что и он меня любит, понимаю, что его ребенок всегда будет стоять между нами, понимаю, что оба будем нечеловечески страдать, когда я его брошу. Понимаю, что не должна с ним оставаться. Не знаю, что делать и где брать силы и решительность. Чем дальше, тем мне хуже. Как поступить?

Ответы

# 19:29 04-01-2007 Аноним, обратиться
Strano obycno devocki bolshe igrajut s kuklami v docki materi. a kakoj on ego syn kapriznyj , esli pri vchode v magazin trebuet kupit vse sladkoe i ejhe mashinu v pridacu . a potom sremitsa udrat iz doma gulat s druzjami. Ili ego mozno vospitat lubovju vashej lubovju v lubom slucae. daze esli on besenok to mozete radovatsa cto vam nenado mucatsa rostit ego ejhe do 6 let. No glavnoe eto vospitanie v lubom slucae.
# 20:09 04-01-2007 Аня, обратиться
Обычный мальчик, довольно упрямый, в меру капризный, в меру веселый, иногда даже ласковый. Я прекрасно понимаю, что мальчику нужна любовь, забота и внимание. Мне тоже. Я ведь не имею права требовать этого внимания у отца мальчика?
# 00:39 05-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дело в том, что есть такой психологический закон. То, что было раньше, имее больше приоритет чем, то, что появляется потом. Это нормально. Вопрос не в том, что руководит вашим возлюбленным, а в том, как вам на это реагировать. Для того, чтобы быть ближе к возлюбленному, нужно быть ближе к тому, кого он любит, к его ребенку. Вместе заботиться. Ревнуя, вы становитесь на один уровень с ребенком, а встав на один уровень, вы вструпаете в конкуренцию. Эту конкуренцию вы проиграете потому, что вы не ребенок. А встав на родительскую позиицию, показав мужчине, что вы принимаете его ребенка, вы сможете занять свое прочное место в его жизни. Сейчас, после суда, ребенку особенно нужна забота. А потом ве устаканится. Кроме того, ребенок вырастет и уйдет из семьи, а вы останетесь вдвоем. Когда появятся ваши совместные дети, это упрочит ваш союз. А пока упрочить его сможет общая забота о ребенке.
# 08:26 05-01-2007 Аня, обратиться
Большое спасибо за ответ! но как же бороться с ревностью? !
# 10:32 05-01-2007 Аня, обратиться
И еще поясните, пожалуйста! Если "То, что было раньше, имее больше приоритет чем, то, что появляется потом", означает ли это, что наши общие будущие дети будут иметь для него меньше значение и ценность, чем его первый ребенок? ?
# 00:12 06-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ревность - это ощущение собственной неуникальности. Проявление неуверенности в себе. Для того, чтобы не ревновать, нужно создать для себя уникальую нишу. Или вы ощущаете себя настолько неуникальной, что как только вас нет рядом, кто- то другой с легкостью занимает ваше место?
Ваши дети будут для него ценными по- другому. Ведь у вас будут, например, девочки, а дочерей у мужа еще не было. Или еще сыновья, непохожие на первого. И потом, с каждым ребенком связаны какие- то особые переживания, чувства, воспоминания. И это делает его уникальным.
# 13:38 06-01-2007 Аня, обратиться
Мне кажется, моя ниша такая маленькая! .. И дети - он в первый раз жнился потому, что хотел иметь ребенка - наследника фамилии, генотипа и прочего. Остальные дети уже не будут такими важными?
# 13:53 07-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваша ниша больше, чем ниша детей, потому что дети отделятся от ва рано или поздно. И вы останетесь вдвоем. Кроме вас у него на самом деле нет никого ближе. Вопрос о том, какой ребенок любимее похож на вопрос, какой палец болит сильнее, если его поранить. Все дети разные и все одинаково любимые. Ваш возлюбленный хочет иметь от вас детей?
# 11:50 08-01-2007 Аня, обратиться
Очень хочет, и не одного! : ) Постоянно об этом говорит : )Спасибо вам большое Вам за помощь, Аглая Кирилловна, пожелайте нам, пожалуйста, удачи!
# 23:43 09-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста! Удачи!