психотерапевт

10:57 06-01-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте , доктор. 3 года назад после стресса психотерапевт посадил меня на фенозепам. Сейчас я практически обхожусь без него, но в момент сильных переживаний - он мне необходим. . и дает успокоение (увы валерьянки не помогают). Я забеременила. . врач эндокринолог разрешил принимать по 1/ 4 части от 1мг фенозепама, объясняя, что до ребенко оно не дойдет. Вот уже неделя, как у меня родилась замечательная девочка. . но я опять боюсь, что от переутомления, недосыпания мне потребуется фенозепам. Могу я принимать указанную выше дозе? И как это отразится на ребенке? И вообще, как мне избавиться от зависимости от фенозепама? ! Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 13:34 07-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А разве психотерапевт не предупреждал, что феназепам нельзя долго принимать? При каких именно стрессах вы принимаете феназепам? Что вы пытались сделать, чобы избавиться от зависимости?
# 13:53 15-01-2007 Нина, обратиться
Большое спасибо за ответ. Извините не было возможности быстро ответь. Увы, психотерапевт не предупредил, что принимать фенозепам долго - может привести к привыканию. Я доверяла себя психотерапевту и не опасалась за его рекомендации. Стресс мог быть по многим причинам - первая - я очень долго сидела дома - не могла найти себе работу - естественно одиночество целый день, проблемы непонимания с мужем. Второе - работу нашла очень хорошую - сумела себя найти, самоутвердиться, почувствовать в себе уверенность , но без конфликтов не обойтись и естестенно после них требовался фенозепам. были случаи и после физической усталости. .. но чаще после эмоциональных всплесков. .т. к. по натуре я очень эмоциональный человек. Увы пока ничего не предпринимала чтобы выйти от зависимости, т. к. к счастью забеременела - это наладило наши отношения с мужем, да и я стала реагировать на все немного иначе. Но после кессерова сечения - все таки операция я боюсь может появится опять явления - сильной возбудимости, как бы колотит изнутри, сильная тахикардия(щитовидка есть с повышенным выбросом гормонов). А что бы Вы мне посоветовали как обойтись без фенозепама ? Я хотела бы кормить ребенка грудью. ..
# 01:47 16-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как обойтись без феназепама? Постепенно заменять его более слабыми препаратами. И одновременно получать психотерапию, для того, чтобы разбираться с теми стрессами, при которых вы раньше принимали феназепам. Сможете?
# 19:43 21-01-2007 Нина, обратиться
Большое спасибо за совет. Пока я делаю все чтобы кормить ребенка грудью. Но как только возникнет необходимость - прислушаюсь к Вашему совету. Спасибо.
# 02:32 29-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!