психотерапевт

22:57 08-01-2007 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Быть может я обращусь с глупым вопросом, но мне бы хотелось знать мнение психиатра по такому поводу. Я думаю, что ситуация типична. Парень был с девушкой, любовь прошла, он хочет порвать тактично, а девушка собирается выпрыгивать в окно, резать вены и т. п. Скажите, пожалуйста, как вести себя с девушкой, ведь никто не хочет довести человека до самоубийства, а люди это делают. . . Я человек, косвенно касающийся этой ситуации (сестра молодому человеку) настоятельно рекомендую показать девушку психиатру в ее же благо. Что Вы, доктор, рекомендуете? Вопрос очень серьезный, потому что человек, действительно, может наложить на себя руки. И что делать, если девушка не согласиться идти к врачу? И что брату делать, т. к. он на гране капитального нервного срыва, а у нас в семье не очень благополучно по мужской линии в плане психических расстройств.

Ответы

# 17:23 09-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Девушка в самом деле совершала попытки самоубийства, или до сих пор были одни лишь угрозы?
# 20:44 09-01-2007 Ольга, обратиться
Дело в том, что девушка эта с самого начала их знакомств ведет открытый террор и шантаж относительно моего брата. Она выдумывает всевозможные болезни, звонит на скорую, что в обморочном состоянии и т. п. Честно, я не знаю, на сколько ее угрозы реальны, потому что кроме словесной агрессии пока ничего не происходило. Мой брат уже второй год пытается с ней расстаться, но она закатывает истерики, а сейчас вот под предлогом, недоказанной беременности. Дома брат пребывал последние полгода в панике от того, что эта история не заканчивается, но при виде ее и ее истерик просто теряет голову от жалости и делает все, что она укажет. В данный момент она даже заставила его бросить его работу. При ней он нахолдится в каком- то дурмане, будто она наркотики ему подсыпает. Он становится вообще неуправляемым в семье, хамит и пропадает на недели. Надо сказать, что брату 29 лет. Мы родные больше в ужасе из- за него! Что нам делать, мы просто не знаем. Дошло до того, что уже нас стала девушка эта терроризировать персонально и по телефону.