психотерапевт

04:03 20-01-2007 / Неля, обратиться

Аглая Кирилловна, я по поводу снотворного.
Скажите раз и навсегда, чтоб я поняла, снотворное можно принимать , когда совсем не хочешь спать? Я имею в виду, не когда тревожность или страх, или стресс , а когда просто нужно нормализовать режим, то можно выпить снотворное (Донормил) ?
И еще, когда болит спина , к примеру, не могу уснуть, можно в таких случаях пить снотворное?
И извините, третий вопрос, уж сразу в одну кучу.
Мне кажется по утрам, даже когда я должна по идее выспаться, что моя спина не отдохнула и из- за этого я часто долго лежу в постеле , дремлю. Скажите, может вы знаете, есть ли взаимосвязь между спиной и желанием еще спать. Может такое быть, что из- за проблем со спиной я хочу много спать? Или это мне просто так кажется ?

Ответы

# 02:06 21-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Донормил можно принимать, если хотите нормализовать сон, но нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Боли в спине донормил не уменьшит. Тревогу и страх тоже не уменьшит особенно. А на счет связи могу сказать, что тревога, сонливость и боли могут быть проявлением соматизированной депрессии, например. А это работа не для донормила, а для чего- нибудь посерьезнее.