психотерапевт

22:10 28-01-2007 / Николай Т.…, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет, врачи ставят ВСД, часто боли в сердце, трудно дышать особенно глубоко, головокружения, панические атаки редко, но бывают, мерцания в глазах(аура), стараюсь держать себя в руках но не всегда удаеться. Прошел всех врачей, эндокринолога, кардиолога, невролога, все нормально все анализы хорошие. Скажите кто может помочь. Хочу счасливо жить, без этой "заразы". Спасибо.

Ответы

# 23:11 28-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если пройдены все врачи, а соматические причинытак и не найдены, то это значит, что причины могут быть психологические. То, то вы описываете, похоже на соматизированное расстройство. Как раз в компетенции психотрапевта. Как это у вас началось? Как настроене? Что помогает при приступах?
# 19:48 29-01-2007 Николай Т.…, обратиться
Здравствуйте. Началось с мерцания в глазах и ощущения головакружения, потом панические атаки, страхи, боли сердце, аритмия, серцебиения, вообщем одни страхи за здоровье. Настроение в основном хорошее, но если начинается приступ то сразу паника и все, ничего не хочу, только врача! !! Прошел полное обследование у врачей, кардиолога, эндокринолог, невролог, делал МРТ, энцефалограмму, и ещё кучу всевозможных обследований. Всё в норме. При приступах помогает осознание того, чтоя здоров, но не всегда. Когда сам не справляюсь, набор простой, корвалол, валидол, глицин или 03. Сильных препаратов я не употребляю принципиально.
# 22:15 29-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А есть у приступов какие- либо причины? психологические. Или они просто так на пустом месте случаются?
# 23:12 29-01-2007 Николай Т.…, обратиться
Знаете когда как, когра сорвусь на кого то, тогда сразу начинается и так просто ни с того ни с чего, где то кольнуло или просто почувствовал себя не важно, сразу как червячок какой то закрадывается в голову и тоже начинается, ладошки мокрые, чаще дышать нечем. Аж в груди больно становиться и сердце как сумасшедшее колотиться. Несколько раз даже во сне просыпался от того что в груди колит.
# 03:39 30-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы рписываете, называется панические атаки. Это состояние, которое достаточно часто встречается и характеризуется приступом неконтролируемого сраза и паники, сердцебиения, повышения давления и общего дискомфортного состояния. Это страшно, но не смертельно. ПА хорошо лечатся при момощи психотерапии. Даже без применения лекарств. Если ви живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постараться помочь. Или же обратиетсь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 13:37 30-01-2007 Николай Т.…, обратиться
Здравствуйте. Если можно, оставьте Ваши координаты, где и как с Вами связаться, и сколько стоят сами консультации или лечение. Я обязательно обращусь. Я слышал что лечение у психотерапевтов очень дорогое, поэтому для меня достаточно актуальный вопрос. Спасибо! !!
# 02:23 31-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мне можно написать по имейлу aglayad@mail. ru или позвонить 8911- 2208541 и обо всем договориься. Подробная информация есть на моей страничке, на которую можно попась, нажав на мою красную фамилию.