психотерапевт

13:50 29-01-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Не поможете разобраться, что со мной. Мне 28 лет, не замужем, детей нет. Лет с 18 мучают частые головные боли, проходила обследование. Установили - шейный остеохандроз и мигрени. Хронических заболеваний нет. В последние 2- 3 месяца стала обращать внимание, что во время приступов мигреней очень портится настроение, хочется плакать, понижается уверенность в себе и самооценка, постоянно обвиняю своего МЧ в его нелюбви ко мне и невнимании, предъявляю ему претензии и ревную по пустякам. Скажите, мои проблемы со здоровьем несут в себе психологический смысл или это из- за сильных головных болей? Могут ли мигрени влиять таким негативным образом на мое психическое здоровье?

Ответы

# 16:33 29-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Раздражительность и снижение самооценки вполне типичны для приступа мигрени; важно не зацикливаться на этом, пройдет приступ, и вместе с болью пройдут и эмоциональные расстройства.
# 21:47 29-01-2007 Николай., обратиться
Катя, очень советую пРочитать книгу чака поланика "Дневник". Это к вашему состоянию никак не относится, просто советую, узнаете почему когда дочитаете= )
# 14:51 30-01-2007 Катя, обратиться
Спасибо, Михаил Ильич, за ваш ответ. Постараюсь не зацикливаться, но все- таки хотелось бы избавиться от мигреней: ((
Спасибо, Николай, если найду книгу, прочитаю.
# 17:09 31-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Различают 3 формы мигрени, одна из форм поддается радикальному лечению, вторая не лечится, но можно подобрать средства купирования приступов в самом начале, и лишь третья форма не лечится и толком не купируется в начале приступа. Если живете в Москве, можете попробовать связаться со мной, попробуем определить, какая форма у Вас, и чем можно помочь.