психотерапевт

14:35 31-01-2007 / Елена, обратиться

Мне 37 лет. В последнее время страдаю неврастенией. Наверное, это наследственное: мама - очень нервная особа. В юности во время учебы жила одна в течении 6- ти лет и была нормальным уравновешенным человеком. Вернулась домой , жить отдельно нет возможности. И вот за десять лет превратилась в клубок нервов. Существуют ли какие нибудь средства (лекарственные или другие) чтобы как то поддерживать нервную систему в непростых условияхю

Ответы

# 17:18 31-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Под бытовым словом "неврастения" могут скрываться очень разные состояния: невроз истощения, астеноневроз, астеноневротическое развитие, мигрень, SPA, субдепрессии - и все это по- разному лечится. Напишите подробней, что Вас беспокоит.
# 12:31 01-02-2007 Елена, обратиться
Помимо того, что я крайне раздражительна, еще наблюдаются перепады настроения: от гнева и злости настроение за полчаса меняется до слезливо- плаксивого умиления. Причем все это происходит по пустяковым поводам.
# 16:12 01-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы перечислили одни отрицательные эмоции. А с положительными у Вас как дела обстоят? Насколько эмоции адекватны реальным событиям жизни?
# 21:17 01-02-2007 Елена, обратиться
Плаксивое умиление, по всей видимости, это и есть мои положительные эмоции. Других по крайней мере уже давно не было.
# 23:59 02-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Очень похоже на астенический невроз или невроз иситощения. Если живете в Москве, обращайтесь; я могу Вас бесплатно проконсультировать; если диагноз подтвердиться, это лечится до конца может быть и не очень быстро, но могу обещать значительное улучшение уже в болижашие недели лечения. Вы можете мне позвонить в любой день после 19 часов, 8(499)196- 2806
# 09:01 06-02-2007 Елена, обратиться
К сожалению я живу не в Москве и в ближайшее время туда не собираюсь. Может быть хотя бы какие нибудь общие рекомендации дадите?