психотерапевт

10:42 01-02-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я очень ранимый и впечатлительный человек, когда со мной случаются неприятности (ссора с мужем, обида и т. д. ) или усталость от жизни достигает предела, я начинаю резать себе вены. На левой руке уже места живого нет. Но я это делаю не с целью самоубийства, а потому что мне нравится это ощущение боли, этой власти над гранью между жизнью и смертью и эта физическая боль отвлекает меня от душевной. А вдруг я когда- нибудь не справлюсь с собой и нажму на лезвие сильнее, чем обычно? Что мне делать?

Ответы

# 18:18 01-02-2007 Аноним, обратиться
Есть еще другие способы и методы : пойти побиться головой об стену, приставить нож к горлу и т. д.
# 23:01 01-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Действительно там много душевной боли у вас в жизни? Или вы просто не знаете другого способа справляться с ней?
# 06:46 02-02-2007 Анастасия…, обратиться
Эта боль просто переполняет меня. .. возникает чувство беспомощности, чувство вины, ненависть к самой себе за сделанные ошибки, ведь все проблемы мы создаем себе сами. А как справиться с ней? - отвлечься, сходить куда- нибудь и т. д. ? Это не даст результата, а просто будет еще больше заставлять меня сходить с ума. ..
# 01:21 03-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А порезы на руке - это наказание, избавляющее от чувства вины?
# 07:52 19-02-2007 Анастасия…, обратиться
Порезы на руке - это символ. .. отпечаток тех моментов, которые причинили мне душевную боль, повлекшую этот порез. .. этим порезом я заглушаю душевную боль. .. это своего рода выплеск душевной боли в виде физической. ..
# 02:22 20-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Получается, что тажело терпеть боль душевную. Вот с этим и надо разбираться. С тем, что именно для вас в этой боли так невыносимо. И учиться справляться другими способами. Если вы живете в Питере, я могла бы помочь разобраться. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 08:39 20-02-2007 Анастасия…, обратиться
К сожалению, я живу не в Питере. Я уже и сама понимаю, что мне нужна помощь специалиста. Спасибо Вам большое за Ваши слова.
# 23:43 20-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста! Удачи!