психотерапевт

12:39 01-02-2007 / Сергей, обратиться

Добившись многого в жизни я сознательно разрушаю созданное как в материальном плане так и в плане межличностных отношений. Разрушаю, жутко переживаю и начинаю строить жизнь вновь и вновь. Устал от постоянной борьбы с собой. Буду благодарен за совет.

Ответы

# 16:35 01-02-2007 Таня, обратиться
Ставьте перед собой еще более сложные задачи, а главное нужные и полезные.
Ищите интересные отношения , а не " спонсорские"( с женщинами).
Это синдром " зажравшегося".
# 22:57 01-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для совета маловато информации. Опишите, пожалуйста, на примере, как это происходит? Что происходит перед тем, как вы начинаете что- то разрушпть? Что вы при этом чувствуете.
# 07:40 02-02-2007 Сергей, обратиться
Я не альфонс и не гей (для Тани).
На определённом этапе "СОЗИДАНИЯ" появляется сильное чувство что это очень не надо. Хочется "глотка свежего воздуха".
В процессе разрушения появляется чувство освобождения от "ненужного мусора" появляется чувство "чистоты".
# 10:30 02-02-2007 Таня, обратиться
Как процесс разрушения может доставлять удовольствие? Значи Вам легко дается процесс созидания или он ( процесс) был Вам не интересен.
Видимо Вы сильная личность. Берите более высокие жизненные планки.
# 01:16 03-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Глоток свежего воздуха - это хорошая метафора. Но если попробовать описать как- то ближе реальности. Что чуствуете, когда строите, строите, а потом что- то происходит, и вы начинаете разрушать. Что это?
# 16:14 03-02-2007 Сергей, обратиться
Появляется чувство бессмысленности происходящего вокруг, в том числе и собственных стараний. Пропадает стимул ранее двигавший по жизни. Опускаются руки. Ситуация уходит из под контроля. Всё разваливается на моих глазах. Но странно - это приносит удовлетворение.
# 01:54 04-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сдается мне, тут присутствует страх ответственности. Достижения обязывают. Проще разрушить самому, чем ждать пока не удержишь и разрушится само. Или ругие разрушат. Отсюда и удовлетворение.