психотерапевт

15:21 02-02-2007 / S., обратиться

Здравствуйте. Мне еще нет тридцати. Внешне вполне респектабельна (иногда думают, что фотомодель : ) ). Но у меня серьезные проблемы с психикой. Я в принципе с детства была очень ранимым, слабохарактерным и закомплексованным человеком. Меня всегда все обижали, а заступиться было некому. Поэтому меня всегда тянуло ко взрослым мужчинам. С одним из таких я прожила 8 лет. Я его очень сильно любила, а он в свою очередь гулял, самоутверждался за счет меня, не давал мне учиться, работать, развиваться. Что вполне естественно, полюбил другую, самодостаточную девушку. В другом городе, без друзей, образования и денег мне ничего не оставалось, как терпеть. И вот я превратилась в "чемодан без ручки" который нести тяжело и выбросить жалко. Стал избивать и т. п. В результате 2 года кошмара, который чуть не довел до самоубийства и психушки. Мне повезло, я встретила др. человека(опять таки на 20 лет старше)Вышла замуж, родила ребеночка. Немного успокоилась. Но есть проблема. У меня сильные тики. Я дергаю носом (как кролик- :) ), ртом, тереблю руками - постоянно. Из за этого еще большая неуверенность в себе. Мне очень стыдно уже выйти на улицу, появиться на людях(с ребенком в поликлинике, в институте, где я учусь). А вдруг ребенок переймет эту привычку. Обращалась к невропатологу. Делали массаж спины, шеи, дарсонваль. Пила успокоительное - не помогает. А на частных врачей у меня средств нет. Муж уже почти год не работает. Помогите пожалуйста хоть советом. Что мне делать в своей ситуации. Как жить дальше. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:01 03-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тики обычно появляются у детей в возрасте от 3 до 7 лет. И если у взрослых вдруг появляются тики, то можно поискать причины в проблемах детского возраста. Это если хотие объяснить. А если хотите чо- то поменять, то надо все- таки дойти до специалиста. Сможете? Сложно будет что- то посоветовать на расстоянии.
# 01:17 03-02-2007 S., обратиться
Спасибо. Но это хотя бы лечится?
# 01:22 03-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да.