психотерапевт

22:52 03-02-2007 / Мама Лелика…, обратиться

Здраствуйте, уважаемый, доктор. Ребенку уже 1. 5года, а я стала нервной после его рождения, по любому поводу взрываюсь, я всем недовольна и т. д. какое успокоительное можно попить.

Ответы

# 01:01 04-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так уж и по любому поводу? Или есть что- то, что выводит вас из себя чаще? А как вы вообще живете? Есть время на себя? Отдыхаете достаточно? Пробовали просте успокоительные? Персен, новопассит, капли Морозова?
# 02:06 04-02-2007 Катрин, обратиться
Солнце мое, извини, что вмешиваюсь, но психолог тебе тут вряд ли поможет. Это обычные гормональные проблемы после родов. Не ты первая, не ты последняя. Извини, что так жестко. Со временем все стабилизируется, а сейчас, пока так все тяжело, дуй к врачу - психологу или к психотерапевту, попьешь таблеточки, а там все в норму придет. По секрету- мне помогает Биотредин.
# 02:11 04-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы, Катрин, говорите о гормональнй послеродовой депрессии, то она бывает сразу после родов. А через 1, 5 года - это уже что- то другое.
# 14:23 05-02-2007 Катрин, обратиться
Возможно, это, действительно "что- то другое", только это "что- то другое" встречается у каждой 2, если не у каждой первой женщины. Поверьте, я общаюсь со многими мамашами, которые не вчера родили, а проблемка- то существует, как ее не обзови. Просто у кого- то все протекает в легкой форме и быстро проходит, так, что женщина и заметить ничего не успевает, а у кого- то(их немало) тянется чуть ли не годами. И опять же, женщина уже настолько привыкает к этому состоянию, что перестает замечать его ненормальность. Вот так- то вот. Лучший выход из этого- выйти на работу, если есть такая возможность, ну, а если нет - таблеточки. .. Близкие- то почему должны страдать?