психотерапевт

10:32 09-02-2007 / Вася, обратиться

Здравствуйте доктор, меня беспокоят мои ощущение вокруг уголков губ; это ощущение покалывания и слабого подергивание, а это в свою очередь (мне так кажется) приводит к тому, что когда я улыбаюсь, то уголки губ подёргиваются как при нервном тике, особенно ощутима « нервная улыбка» когда я волнуюсь, а это в свою очередь вызывает во мне чувство неуверенности. Можно ли мне помочь, и как? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:08 10-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давно такое с вами? Что говоирт невролог? Советовались с ним? Это бывает во всех случаях, или в каких- то определенных?
# 16:48 17-02-2007 Вася, обратиться
Здравствуйте доктор.
В спокойном состояние меня беспокоит, чувство мурашек в области уголков
губ, это чувство может быть или довольно слабое или сильно выраженное
иногда даже переходит в слабую дрожь.
А вот когда общаюсь с людьми, вот тогда начинается подергивание нервное
( когда улыбаюсь), причем это зависит, от уровня волнительности, чем
волнительней ситуация тем этот эффект значительней.
До этого у меня в детстве было 2 сотрясение, и ещё одно 3- е (тогда меня
избили), это было лет 7- 10 назад.
Я обращался к нервапотологу, но это тоже было давно, он мне делал какие
то процедуры, но это не помогло.
И ещё доктор, при общении (в основном волнительном) у меня потеют
подмышки, меня начинает трясти, голос становится прерывистым, скомканым
и это тоже начало развиваться где то в том же периоде 7- 10 лет назад.
Что со мной произошло я не понимаю, но до этого я был совершенно
нормальным.
Спасибо.
# 03:42 18-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше