психотерапевт

15:16 11-02-2007 / Люда, обратиться

Доктор, год назад я родила ребенка, впала в депрессию. Лечусь антидепрессантами (назначил врач- психотерапевт)и на ночь - снотворное, без него не засыпаю. Как долго может длиться такое состояние? Улучшения есть, но очень незначительные. Одолевают "страшные" мысли, нет интереса к жизни. Что посоветуете?

Ответы

# 17:33 11-02-2007 Катрин, обратиться
Родите второго или выходите на работу. Забудете про депрессию. Если нет возможности осуществить первое и второе, хорошо помогают занятия спортом, разного рода увлечения. Старайтесь четко планировать свой распорядок и тогда, по выполнении всех пунктов намеченного плана будете получать моральное удовлетворение.
# 19:35 11-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уточните, давно ли длится это состояние. Какой препарат принимаете? В какой дозировке? Каков возраст ребенка? Какие отношения с мужем? Что делаете кроме заботы о ребенке?