психотерапевт

18:14 14-02-2007 / Ирина, обратиться

Не могли бы Вы подсказать, почему мне часто снятся сны, где мне стреляют в спину, и я даже чувствую сильный толчок, жжение и просыпаюсь в холодном поту. Снятся иногда сны, что меня кто- то преследует и тоже стрельба. В жизни у меня такого не происходило и никто меня не преследовал, сейчас мне 32 года, семья с 2 детьми и все равно сны повторяются. ..

Ответы

# 22:30 14-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы интерпретироать сны, нужно достаточно знать о человеке. Расскажите о себе. какого момента вам снятся такие сны? Что вы чувствуете во сне, когда стреляют? Что вас волнует в том, что вам снятся такие сны?
# 21:19 15-02-2007 Ирина, обратиться
Причину я не знаю, думала об этом раньше. Сны снятся давно, думаю с подросткового возраста. Задала вопрос, потому что накануне опять был такой сон. Меня преследовали, я убегала со всех сил, в меня стреляли. Ощущения не очень приятные. Во сне это жуткий страх, больше от самого преследования, а когда стреляют, чувствую толчок, понимаю, что это конец, но знаю иногда, что проснусь. Просыпаешься с огромным сердебиением, даже с холодным потом иногда, но с чувством облегчения потом, что сон. Мне ненравится такие сны из- за этого панического ужаса. О себе? Проблемы, как у всех. привыкла многого добиваться сама, в принципе, довольно успешно, но самооценка занижена, сжимаю зубы и иду вперед, хотя иногда страшно начинать.
# 00:19 16-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ощущение страха и ужаса потом исчезает, или длится какое- то время? Бывает такое чувство не во сне? Тольчок в какой части тела ощущается? В одной и той же?
# 18:53 16-02-2007 Ирина, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна, что Вы отвечаете. Дело в том, что я могу сама найти объяснение практически, всем моим снам, даже бредовым: все это переплетение реальных событий, далеких, близких, переживаний, фантазий. .. А вот этот бред не поддается. .. Часто бывает, что снится будто кругом военные действия, я их участник, чего- то надо сделать, но за мной погоня и выстрелы в спину. Всегда в область сердца, ощущение сильного толчка, жжение и чувство конца, обычно просыпаюсь. Сердце колотится, но потом сон уходит и все в норме где- то минут через 15. Во снах панический страх, дикий страх, больше от преследования, причем я там одна, детей и мужа нет, им нет места в этом сне, а другие сны наполняются новыми событиями, хотя идет некий повтор. В реальности, такого жуткого страха я не испытывала, страх безысходности. .. Сказать, что в детстве начиталась книг про войну- не могу, читала и страшнее книги, но тогда бред приходит по факту, то есть нет источника и нет сна. А здесь повторяется все снова и снова, будто я это сама пережила в реальности. .. Я эмоциональна, принимаю все близко к сердцу, но почему снится такой ужас? Я не хочу быть постоянно убитой во сне, ужасно просто, не хочу всяких погонь, что даже ноги ватными становятся от ужаса во сне, а так часто снятся очень добрые и яркие сны.
# 04:17 17-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на панические атаки. Это краткое состояние, кода человек испытывает панику и страх. Для жизни не опасно, но жить мешает. Лечится при помощи психотерапии. Готовы полечить? Если вы живете в Питре, я могла бы вам в этом помочь. А что касается сердца, то не мешало бы сходить и снять кардиограмму. Сможте?
# 15:52 17-02-2007 Ирина, обратиться
Спасибо большое, Аглая Кирилловна! Жаль, что Вы не работаете в Москве, я бываю изредко там, а основное место проживание сейчас- Швеция. Помощь там искать бесполезно, контактировала с психиатром по поводу послеродовой депрессии, но без таблеток мне в помощи отказали, а я грудью кормила. Ничего, сама выкарабкалась, спасибо мужу. Со снами тоже попытаюсь разобраться, теперь хоть есть за что зацепиться. Кардиограмму делала года 3 назад (сны давно снятся), особо ничего нет, но повышенное сердцебиение. В Швеции бесполезно этот вопрос выяснять, мне даже отказали в посещении глазного врача по причине малого набора симптомов, а в Москве выписали элементарные капельки, и я уже как год не знаю мучительных проблем. Так что буду в Москве- займусь своим здоровьем серьезно, пока вот детки на первом месте стоят. Но Вам огромное спасибо за помощь! !!
# 03:30 18-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бываю в Москве и работаю там. Но об этом нужно частно договариваться. Напишите мне по имейлу, и мы сможем все обсудить aglayad@mail. ru