психотерапевт

13:41 16-02-2007 / Елена, обратиться

здравствуйте. меня мучает постоянный страх смерти. живу как на иголках. вот прочитала на этом форуме, что для лечения таких состояний нужна длительная психотерапия. я наблюдаюсь у врача в своем городе, она мне постоянно назначает разные таблетки (раньше пила фуоксетин, алпрозолам), сейчас пью фенибут. Врач сказала, что через месяц его надо отменять, но месяц уже на исходе, а я не могу сказать, что мне стало кардинально лучше - - страх, тревога и плохие мысли остались. мне это мешает жить. даже окружающие замечают, что я по временам какая- то грустная, а я ничего не могу поделать, просто в этом время я ухожу в себя и начинаю прислушиваться к своему организму. я понимаю, что это глупо, нельзя же всю жизнь ждать, когда умрешь, но ничего не могу поделать с этим. насчет психотерапии - - мне провели 4 сеанса (под музыку врач говорила что- то типа руки налились свинцом и т. д. ) и на этом вся психотерапия закончилась. Что мне делать? ?? я живу далеко от москвы, город у нас маленький, специалистов раз- два и обчелся. да и врачу своему я не могу же сказать: "Вы что- то не так делаете, вот я читала, что меня нужно лечить по- другому". а жить с этим очень тяжело. ..

Ответы

# 03:46 17-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия и вправду странная. Релаксация - это хорошо. А анализ состояния есть? Вы говорит с доктором о чем- то? Пытались пойти к другому врачу? С тем, что препарат нужно менять ежемесячно, я не согласна категорически. Даже фенибут имеет смысл прнимать не менее 2- х месяцев. А антидепрессанты только начинают полностью действовать к концу первого месяца. Антидепрессанты принимаются минимум 3- 4 месяца.