психотерапевт

14:46 19-02-2007 / Люба, обратиться

Вот уже три месяца у меня депрессия. Не хочу ничего. Ничего не радует. Желание одно, чтобы оставили в покое. Каждое утро, как Мюнхаузен, тяну себя на работу. Будучи хорошей хозяйкой, забросила и домашние дела. А самое ужасное- абсолютно пропало желание секса. Не хочу вообще. Муж это чувствует, от этого еще больше проблем. Тем более, что я темпераментная девушка, а тут вдруг ищу любой предлог, только бы избежать близости. Как вернуть себе нормальное состояние? Я устала сама и замучила близких.

Ответы

# 15:19 19-02-2007 Катрин, обратиться
Депрессия случилась вдруг, или после какого- то конкретного события? Сейчас зима, сказывается нехватка солнечных лучей, авитаминоз опять же. .. У меня с осени и до весны обычно тоже депрессия длится, а с весенним солнышком все проходит. Делайте гимнастику, побольше гуляйте(хотя бы в выходные) и ждите весну, вот увидите, ваше настроение поднимется!
# 15:50 19-02-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, Катрин. Последние три года были очень тяжелые: вторая операция на сердце у дочери, причем срочная и неожиданная, два инсульта у отца, предательство мужа, его возврат, начало самостоятельной жизни у старшей и т. д. и т. п. Поэтому с зимой это не связано. Просто видимо наступил предел сил и возможностей. Но в том то и дело, что я оптимист по жизни и в принципе не слабый человек. особенно в критической ситуации. Но сейчас просто караул.
# 21:23 19-02-2007 Аноним, обратиться
нежеалание секса может как раз быть напрямую связано с предательством мужа. .. . а не с депрессией. ..
# 02:05 20-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если депрессия случилась из- за каких- то причин, вполне объективных. То это, скорее всего, реактивная депрессия. А Такую депрессию можно полечить при помощи антидепрессантов. Не навсегда, а пока времена тяжелые. Готовы? Если вы живете в Питере, я могла бы вас прконсультировать и постараться помочь. Что скажете?
# 10:12 20-02-2007 Люба, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо, но я живу на Украине. А самостоятельно можно купить антидеприсанты или без консультации врача лучше не делать этого?
# 11:01 20-02-2007 Аноним, обратиться
Скажите вот депрессия случилась с моим пожилым отцом три года назад вскоре а может сразу, не знаю, после смерти жены и тещи и продолжается не уменьшаясь по сей момент, лежал в стационаре, сказали не реактвиная а эндогенная депрессия. .
Кто прав с диагнозом?
И никак не лечится.
А положение у отца тяжелое(он еще больше его усугубляет своим пессимистическим видением жизни и быта- такой человек от роду) а тут еще тепреь все на нем практически, я занят посиками нормальной работы, а щас перебиваюсь с копейки на копейку да кто му же живем с ним вдвоем и никого из женщин в семье не стало. ..
Может отсюда ноги растут, но отец ак я понял не хочет говорить на тему что в дом нужна женщина, толкьо стонет и плачет, что как ему тяжело и за что такое накахание и раздражается на любую шуту отпущенную мной и не может и не любит оставться дома один когда мне надо уходить куда то. ..
# 16:24 20-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Украине есть врачи. Лучше сначала посоветоватьсяс ними. Без консультации ничего непринимайте.