психотерапевт

16:14 19-02-2007 / Abc, обратиться

Здравствуйте! Помогите, я становлюсь истеричкой! !! Я устраваю истерики для своего мужа. Именно не скандалы, а истерики. Раньше я была спокойная как удав, если мне что- то не нравится или ссоримся с мужем- ну обижусь, выскажу недовольство, вскрикну. А сейчас. .Я просто взрываюсь, например, когда прихожу, а его нет дома, когда задерживается на гулянках(даже сейчас об этом пишу, уже вся дрожу от злости). Т. е. причины истерик - пики накопившегося недовольства мужем, когда я осознаю, что не могу его контролировать. Я конечно же не постоянно в состоянии истерики, я спокойная, но бывают моменты, когда я превращаюсь в дьявола. На самом пике злости я могу вскочить, чуть ли не бежать по потолку, чтобы что- нибудь с ним сделать, могу так закричать на мужа, что аж голос пропадает, махать руками, ногами, бить его бесконтрольно. В этот момент я не могу себя контролировать. Потом как отойду от истерики, думаю "дура чтоли, зачем я так, хоть злоба и обида на мужа остается". В эти выходные вообще перешла рамки: поняв, что он опять весь вечер пробудет у друзей, я закотила скандал по телефону со слезами, криками "быстро! домой! щас приеду, утащу тебя оттуда"Когда он послал меня, как "тронутую", я начала себя винить и бить сильно по щекам. Я вообще тихоня на работе и дома. Но что со мной происходит. ПРиведу примеры ситуаций, когда у меня происходят срывы: 1. муж приехал от друзей и стоял у подъезда пил пиво с другом, время 12 ночи, я ему конечно же начинаю звонить, требовать чтобы шел домой, типо я хочу спать, устала. .Он приходит через час после моего звонка. За это время ожиданий столько накопилось, что я просто его чуть не убила. 2. День, звоню ему с надеждой, что тот дома, а он где- то был с другом- опять взрыв, крики в телефон. .Попытаюсь обощить сказанное: когда я чувствую, что не могу контролировать мужа, он живет как хочет, хоть мы и оч. любим др. друга, на мои просьбы(например, прийти домой по- раньше, не ездит с друзьями куда- то. .)ноль внимания. Итог- взрыв в душе, физ. бесконтрольные пинки, подщечины мужу. Он в шоке, но т. к. любит меня- пока терпит. Т. е. на вещи, которые можно закрыть глаза- у меня паника, желание чтобы он всегда был со мной и дома. Раньше это ограничивалось тихими слезами, ообыдами, а сейчас как душевно- больная стала. .Гуляет он не редко, но етко. Как держать себя в руках! ?Можно ли из- за таких истерик сойти с ума! ?

Ответы

# 21:22 19-02-2007 Аноним, обратиться
вы ничего не пишите про ревность. .. ваши истерики с ней совсем не связаны: ?
# 01:59 20-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
С ума не сойдете. Это точно. В остальном надо разбираться. А для чего вам мужа контролировать?
# 09:00 20-02-2007 Abc, обратиться
ВОт и именно, что истерики связаны и с ревностью к друзьям. Я ревную его ко всем женщинам, просто хочу убить его когда он смотрит на какую- нибудь стройную красивую. Мне 22, я привлекательная, но мне кажется что все красивее меня. Контролировать видимо хочу с той целью, чтобы он не натворил что- нибудь, не попал в передрягу, не гулял с др. женщинами. Вчера я еще поняла, что я злюсь за любые его самостоятельные действия. Например, узнаю, что он без моего ведома пошел в парикмахерскую. .или встретился с другом выпил бут. пива в интернет- кафе. МОи мысли "Что! ?КАк! ? че ты там делаешь! ?почему мне не сказал"Понимаете? ВИдимо я хочу, чтобы мне сообщали о каждом шаге, дедали только то, что хочу я. Понимаю это очень глупо и никогда не будет все так, как я хочу. Но эта мания не дает мне и мужу покоя.
# 16:14 20-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, так значи дело не в муже, а авшем желании контролировать и в ваших страхах. Ну, так для чего вам контролировать? Что будет такого, если он что- то без вашего ведома сделает? Что будет с вами, если вы не сможете его контролировать? Что будет с вами, если муж будет делать то, что считет ужным? Почему вы думаете, что он что- то обязательно без вашего ведома натворит?
# 16:47 20-02-2007 Abc, обратиться
Я затрудняюсь ответить на ваши вопросы. А на вопрос про натворит могу ответить: когда мы с ним познакомились он жил активной жизнью для 22- х летнего МЧ: ночные клубы с увелесительными наркотиками, сутками пропадал у друзей, напивался, дрался. . Когда мы начали встречаться, потом жить (кстати, через 3- 4недели после знакомства), он постепенно стал превращаться в приличного гражданина (дом, работа, семья). Но периодами у него бывают такие "загулы", что меня выводит из себя. Я не хочу, чтобы он общался с друзьями, т. к. я 90% из них просто ненавижу, они его сорващают на алкоголь, травку, ночные гуляки до утра. Мне такой мужчина не нужен. Может поэтому я стараюсь его "контролировать", что у меня не получается.
# 18:15 20-02-2007 Катрин, обратиться
Вы растрачиваете свою энергию попусту. С какой стати он должен перед вами отчитываться? Только потому, что вы его жена? Скорей всего, у вас стычки уже были еще до свадьбы, но вы , с самоотверженностью русской женщины думали, что сможете изменить его. Не питайте иллюзий. Он не станет таким, каким вы его себе нарисовали. Либо ищите компромисс, либо расходитесь.
# 23:36 20-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что будет с вами, если муж будет вести тот образ жизни, который он вел ранее? Что дает лично вам то, что он стал "добропорядочным гражданином"?
# 08:37 21-02-2007 Abc, обратиться
То, что он бывает порядочным мужчиной мне дает СПОКОЙСТВИЕ И ДУШЕВНЫЙ КОМФОРТ. Ведь всегда лучше, когда вечерами вместе, когда знаешь что он сейчас "пойдет туда, а потом туда и через час будет дома". А если он будет жить так, как жил до нашего замужества, то мне такой не нужен, я не хочу не спать ночами и думать, где он пропадает, да и к алкоголю я негативно отношусь.
# 14:12 21-02-2007 Подруга, обратиться
АБС, я вам конечно глупость скажу. .. но все же. Мне кажется, ваг муж в своей компании один только женат, я права? Именно поэтому его друзья и "подбивают". Это такой возраст. Вам надо подождать всего- то лет от 2 до 5, они почти все переженятся, и ситуация сильно изменится. По крайней мере так было у меня, когда муж женился первым в своей компании. Правда, "люблю" я его друзей до сих пор. Так же сильно.
# 16:29 21-02-2007 Abc, обратиться
Нет, подруга, у них наоборот все женатые, и у всех уже по маленькому ребенку: )
# 22:57 21-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Спокойствие и душевный комфорт - это слишком общие слова. Что конкретно? Почему не будете спать, если он гуляет с друзьями? Расслабляется? Получается, что вам нужно послушание, а не самостоятельный муж?
# 09:40 22-02-2007 Abc, обратиться
В том то и проблема, что мне нужно послушание, нужно чтобы он жил только в согласии со мной. Не буду спать, потому что переживаю, как бы с ним что- то не случилось, как бы он не напился и попал в передрягу. ВОт видите, я опять вернулась к первому моему сообщению. Спокойствие и душевный комфорт. . - спокойствие на душе, умиротворение. .Я не знаю как объяснить, но когда он рядом мне жить хочется, я счастлива, а когда его нет или чувствую что он самостоятельно, без меоего ведома что- то делает, куда то едет- мне так противно на душе почему то становится, что аж хочется послать все к черту и что еще хуже мстить ему (типо он гуляет пойду и я пойду. .)
# 01:05 23-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тот, кто живет под контролем и во всем отчитывается. . Тот, кто не самостоятелен - это разве муж? Это ребенок получается.