психотерапевт

16:40 22-02-2007 / Marinka, обратиться

Здравствуйте! Доктор скажите к чему у меня такое странное : когда ложусь спать, закрываю глаза, а мне кажется, что я пытаюсь выпрыгнуть из окна (шагнуть), в последнее время всё чаще такое особенно к ночному сну, но иногда и днём. Страшно. Что это и к чему бы это? ??

Ответы

# 00:58 24-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не совсем поняла. Опишите подробнее? Вам кажется, что вы шагаете из окна? Или вы хотите шагнуть из окна? Как это в теле ощущается?
# 11:55 24-02-2007 Marinka, обратиться
НЕт, как буд- то бы собираюсь шагнуть, вот уже стою у окна и смотрю вниз и ощущаю такой страх, и вроде тянет и вроде нет, судорожно просыпаюсь и стараюсь не думать об этом, забыть. ..
# 16:01 24-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось? На что- то похоже из реальной жизни? На самом деле высоты боитесь?
# 16:09 24-02-2007 Marina, обратиться
Да нет. .высоты не боюсь особо, началось недавно легла как- то спать и вдруг картина пред глазами и я это ощущаю на себе, вроде не сибираюсь бросаться, поэтому для меня это странно. .. к чему это, я правда в последнее время мучаюсь паническими атакми в транспорте.
# 02:32 25-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Атаками? А какие атаки? Опишите подробнее, пожалуйста. Как лечитесь?
# 13:04 25-02-2007 Маринка, обратиться
У меня панические атаки, я боюсь потерять сознание или задохнуться в метро, автобусе. . . в замкнутом пространстве, где много людей. . . чувство того, что меня сейчас стошнит. . . помогите я боюсь потерять сознание в помоещнии, мне разко жарко становится и душно. . . я не могу так больше. . . чем дольше, тем ухудшается моё состояние. Это началось где- то два месяца назад. .. и всё. .. теперь я не могу нормально жить. .. а тут ещё. .. сны какие- то что делать? ?? К врачу не могу попасть очень дорого. .. и то это то что рядом с домом, а ехать куда- то я просто сойду с ума , ведь для меня это мучение. ..
# 11:05 27-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вот с атаками и надо разбираться в первую очередь. Готовы? Что делали для этого? Как- то пытались справиться с состоянием?
# 11:22 27-02-2007 Маринка, обратиться
Пыталась сама успокоиться, но ничего не получается. Я вообще человек впечатлительный и стресс, работа, учёба дают о себе знать, но я же не одна такая другие и параллельно на какие- то ещё места ходят(танцы, курсы и тд. ), а я не могу потому что для меня это стало просто кошмаром, я даже с работы прихожу на два часа позже, потому что ехать в час пик для меня это всё, хуже не придумаешь, и это при том, что я ездию на двух автобусах, а не метро, в метро надо до института доехать, но пока не могу набраться смелости, меня с каждым днём это всё отталкивает ещё больше. мне сказали, что надо лечиться антидепресантами или транквилизаторами, но от них только сонливость и слабость, да и привыкаешь к ним, и без рецепта не купишь. Купила правда Персен- не помогает, купила афобазол- не помогает. .. валерьянка- тоже, что ещё делать незнаю, а жить- то надо как- то! Мне всего 21. ..
# 02:46 28-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А у специалиста были? Кто сказал про антидепрессанты? Специалист или знакомые? ПА лечатся при помощи психртеарпии достаточно хорошо. Пробовали? Готовы попробовать?
# 22:16 02-03-2007 Маринка, обратиться
Я готова! !! Конечно готова! !! !У специалиста не была и не могу, т. к. это очень дорого мне не по карману. Я работаю и учусь, свожу концы с концами еле- еле. Про антидепр. прочитала в интернете, просто думала, что это пройдёт от таблеток, хотя бы облегчит жизнь. .. ну есть ли что- то из лекарств? ?? Хотя все антидепр. и транк. это губительно для организма, тем более в 21 год! Я не могу я как цветок, с каждым днём всё больше и больше увядаю. .. этот страх уже везде преследует, даже на деловой встрече, лёгкое волнение и всё. .. хелп.
# 15:12 03-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, за то, чтобы тебе стало лучше, надо чм- то платить. Временем, деньгами, силами. Разве нет?
# 17:36 03-03-2007 Маринка, обратиться
Да, я согласна, я даже больше готова, но всё- таки ваш вердикт каков? ?? Есть шанс? И какое моё состояние в вобщем? Как долго лечиться? И есть ли какие- то лекарства которые облегчат на первое время хотя бы до специалиста доехать? ??
# 09:14 06-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шанс есть всегда. И ваш случай не уникален. Помогут на первое время антидепресссанты, например. Но их должен выписать врач на очном приеме.
# 20:49 10-03-2007 Marina, обратиться
Скажите, а за какое время можно вылечиться? сколько сеансов? ? ?А Вы в Москве? ??
# 23:59 12-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я в Питере. Количество сеансов через интернет не определишь : ) Обратитесь к другим специалистам в этой конференции. Они из Москвы.