психотерапевт

21:37 22-02-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня был нервный срыв, потом начались панические атаки и сильная депресия, я лечилась лекарствами. .. посли каждого кризиса сама себя приводила в чувство, появился какой- то страх смерти. .. почему как только я вроде приведу себя в порядок и родственики вздохнут с облегчением, снова накатывает и снова начинает затягивать. я не хочу накачиваться таблетками, я не хочу жить с этим состоянием, мне плохо, родителей жалко(у них уже нервы сдают). .как собствеными силами раз и навсегда привести себя в чувство? сейчас опять депресняк накатывает. ..

Ответы

# 00:55 24-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы справлялись до этого?
# 19:17 24-02-2007 Света, обратиться
я не перестала ездить на метро, хотя часто приступы случались там, просто выходила на остановке, садилась на скамейку. .приходила в себя и ехала дальше, я перестала боятся оставаться одной дома, очень долгое время думала, что сошла с ума, а потом просто решила, что хочу нормально жить и у меня много планов на будущее. .. понимаете, самое неприятное что вот когда уже снова вернулась в реальный мир и начала радоваться жизни, все возвращается. .. едешь счастливая, после встречи с друзьями, думаешь о своем, а тут снова удар. .. все плывет, голову сковало, сердце вырывается из груди. .и сново неделю прихожу в себя. .и снова все начинается. .. скажите, а ПА вообще проходят?
# 02:27 25-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Проходят. Психотерапия помогает очень. Если найти причины, можно разобраться и прекратить это. Тем боле, что сами вы уже сделали большие успехи. Психотерапию робовали? Если вы живете в Питере, я мода вы вас проконсультиовать. Или же обратитесь к пецалисту в свем говоде очно. Что скажете?
# 18:34 26-02-2007 Света, обратиться
Большое спаибо. К сожалению я живу в Москве. психотерапию не пробывала. попробую все- таки своими силами, пока они есть)и родители при слове "психоторопия" начинают злиться, говорят что это для распущенных людей(
# 11:03 27-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: ) Нет, психотерапия - это для тех, кто имеет силы и мужество работать над собой и меняться.