психотерапевт

19:24 23-02-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйсто, какие могут быть последствия при приеме Паксила во время беременности? Я закончила 6 месячный курс препаратом в январе 2007, и получилось что забеременила тоже в январе, боюсь что последствия могут быть просто ужасные. Подскажите как быть в этой ситуации. .. .

Ответы

# 00:52 24-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В аннотации к паксилу написано:
Безопасность применения Паксила при беременности не изучена, поэтому его не следует применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), за исключением случаев, когда с медицинской точки зрения потенциальная польза лечения превосходит возможный риск, связанный с приемом препарата.
Это значит, что его все- таки можно принимать в период беременности.
Я думаю, что сейчас вам нужно проконсультироваться с медицинским генетиком и гинекологом, обследоваться. И не переживать раньше времени. Если что- то и могло случиться, то это уже случилось. Теперь главное это выяснить. Не так ли?