психотерапевт

01:03 24-02-2007 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! ! Помогите мне хотя бы советом , что делать, меня постоянно мучают мысли о смерти, они загнали меня. Я постоянно напряжен, в состоянии тревоги, нет сил больше с этим бороться. . . . .

Ответы

# 01:31 24-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Напишите о себе подробнее, пожалуйста. Когда это началось? Что именно вы думаете о смерти? Какие чувства это вызывает?
# 01:54 24-02-2007 Аноним, обратиться
Произходит это со мной уже год, какое то время спасался валерианкой, негрустином, а в последнее время это животный страх. Началось это примерно год назад, я ехал в машине и вдруг резко померкло все в глазах, моментально охватил страх и паника, первое что пришло в голову это то что я умираю. Менея всего колотило, сердце чуть не разарвалось пульс был 115. Вокруг все поплыло, как буд то окружающее нереально. В таком состоянии я пробыл сутки, как добрался до дома не помню. Родные весь день мне давали валерианку и валокордин, более менее пришел в себя. Потом пару недель была жуткая слабость, и постоянное напряжение, страх что вот вот опять мне станет плохо. Посоветовали негрустин. Неопределенное время даже стало лучше, но подсознательно в голове сидел страх. Потом повторилось вновь через пару недель, но уже терпимей, наверное я уже был готов к этому. И так с переодичностью раз в месяц, уже даже привык. переносил это с легкостью, думал что со временем вообще это изчезнить. Но вот недавно был очередной приступ, и страх смерти вновь охватил меня, и теперь это состояние уже длится две недели . Мысли о смерти не покидают меня, даже наоборот плотно засели.
Я очень боюсь смерти, эти мысли вызывают во мне дикий животный страх, паника, мне хочется бежать, спрятаться но я не могу , потому что от этого не убежать и не спрятаться. Мир сталь серым и гнетущим, неизбежноть, я потерял контроль над собой, я так больше не могу. .. ..
# 15:53 24-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что с вами просиходит, очень похоже на паническе атаки. Это такое состояние, когда в один момент в организме выделяется много адреналина. И появляется страх, напика, начинает быстро биться сердце, пот течет по лбу и появляется ощущение, что смерть близко. Это состояние очень неприятное, но для жизни не опасно. И появляется оно по психологическим причинам. Панические атаки достаточно хорошо лечатся при помощи психотерапии. Или при помощи антидепрессантов. От ситуации зависит. Если человек не знает что с ним, то это действительно очень пугает по началу.
Если вы живете в Питере, я могла б вас проконсультировать и постараться помочь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 23:54 24-02-2007 Аноним, обратиться
Я живу к сожалению в Москве! !
Спасибо большое за совет и объяснение. Буду искать специалистов в Москве, если кого можете порекомендовать, буду только рад.
# 02:22 25-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В этой конференции бывают специалисты из Москвы. Все достойные. Григорьев, Бакалова. Я тож бываю в Москве систематически для консультиций и работы с пациентми. Могу и Вас проконсультировать и постараться помочь. Или обратитесь прямо к москвичам.