психотерапевт

21:33 24-02-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Может ли аллергия носить психосоматический характер. Мне 24, аллергия началась в 21 год, я перенесла внематочную, это была первая моя беременность, я много после этого плакала, был страшный стресс. Через год умер отец и начались судебные тяжбы с его женой, которым и сейчас нет конца. Потом мне сказали что мне трудно будет родить, любимый человек меня использовал, я ему помогла открыть свое дело, а он меня игнорирует на данный момент. событие за событием и я перестала радоваться жизни, был момент когда я не хотела ни ухаживать за собой ни есть ни мыться, ни работать, хотелось только постоянно спать. И вот весной начались страшные проявления аллергии, я даже попала в больницу. Все показатели в норме, отличное фвд, ige в норме, лимфоциты и иозинофиллы тоже в норме. но при этом сильная кожная реакция при тест- пробах. В остальном показатели хорошие и врачи развели руками - откуда появилась аллергия. Раньше ела все подряд а сейчас мне нельзя персики, яблоки, груши, сливы, абрикосы, вишню, черешню, все орехи, мед, можно есть, но с опаской картофель, морковь, зелень, цитрусовые, по идее мне нельзя злаки, шоколад, спиртное. в общем чтоб наверняка не заболеть только воду можно пить, если полностью есть по диете врачей. Так же аллергия на пыль , собаку, кошку, цветение деревьев и травы. . такое ощущение что у меня организм отказывается жить нормальо. Я на гране срыва. . но сорваться не имею права. Я сейчас в семье получаю основной доход и без него просто не выживем. . Сейчас не знаю как выйти из стресса, или у меня уже депрессия? Может аллергия действительно на нервной почве? Я не знаю как научиться жить с этой болезнью, уже лечилась АСИТ, но сказали что так нужно лечится еще несколко лет. .

Ответы

# 22:01 24-02-2007 Аноним, обратиться
оБСЛЕДОВАЛИСЬ ЛИ ВЫ НА ПАРАЗИТОВ?
# 02:14 25-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это может быть. Только надо это тщательно проанализировать. Судя по тому, что Вы пишете, в вашей аллергии есть психосоматический компонент. А на счет депрессии, нужно еще подумать. Как у вас настроение? Как сон и аппетит? Худеете? О чем думаете? Жить хочется? Как с сексом? Желание есть?