психотерапевт

18:31 25-02-2007 / Кира, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 26 лет, У меня такая проблема. С самого начала муж мне не понравился в постеле он нетакой темпераментный как я, у меня постоянное чувство неудовлетворенности. Я старалась закрыть на это глаза, ведь как человек он очень хороший, я надеялась разбудить в нем страсть, а он не хочет его это злит, он меня не понимает, он какойто фригидный. Уже пять лет живем, но я не могу смириться с этим. Из- за этого у нас конфликты я стала нервной, и он тоже. Меня не устраивает моя жизнь семейная. А полгода назад я втретила межчину и женатого и влюбилась или вернее страшно его захотела, мы стали редко встречаться, он разбудил во мне сумасшедшую страсть и постеле превосходен я понима как много я потеряла, он я понимаю что это все зря и не на долго, у него замечательная семья и дети он отличный семьянин и как человек он очень хороший а я для него мимолетная слабость. Как мне быть мне 26 лет и ребенка пора заводить, но с мужем такие отношения, у меня миома матки небольшая недавно узнала. Я боюсь остаться одна поэтому не могу решиться на развод, хотя давно прошу у мужа развода но он меня не отпускает он тоже боится остаться один, а не из- за любви ко мне. Да я тоже сомниваюсь, что люблю его просто привыкла к нему, мы оба несчастны. Я недовольна, я боюсь что неполюблю никого и меня еще тянет к тому мужчине. Я боюсь менять свою жизнь я замкнулась в себе помогите мне пожалуеста найти правильный выход в моей ситуации.

Ответы

# 20:47 25-02-2007 Мария, обратиться
Милая Кира! Вам самое время рожать! (вы извините, я не знаю по поводу миомы, ну тогда срочно лечить может надо перед этим, еще время займет) Дорогая, может быть вам не хватает именно ребенка? Возраст уже подходящий. А муж как раз тоже очень подходящий. Беременная - секс не желателен (тем более миома), потом будете растить года два не до этого будет, а потом посмотрите. Разойтись всегда успеете. Ребенок быстро подрастет, а Вы еще молодая. А если хотите бросить мужа, Вы уверены, что в ближайщие несколько лет встретите свободного мужчину, именно такого как Вы и мечтаете, очень сексуального и свободного. А свободные очень сексуальные мужчины от 30 лет (а Вам моложе и не надо) обычно не просто так остаются свободными. Вы об этом задумывались? А если даже он будет Вам уж совем хорош, не факт, что он захочет потерять свою свободу. Ведь так? Подумайте, жизнь слишком коротка, а сделать в ней надо так много (тем боле женщине), что нет времени перебирать всех, которые сейчас свободны или сами мечтают развестись. Подумайте 1000 раз. Всего Вам доброго.
# 22:23 25-02-2007 Кира, обратиться
Дорогая Мария спасибо за совет. Вы правы я подумаю. Кстати на счет миомы, врачи советуют тоже поскорее рожать, а секс очень одобряют при этом. У меня есть подозрение, что вообще миома образовалась из- за сексуальной неудовлетворенности. И еще родив ребенка врядли у нас с ним изменится в постеле что- либо, а при ребенке я темболее не решусь поменять свою жизнь, потому- что сама росла без отца и не желаю этого своим детям, а чужие дети никому не нужны. Что вы скажете по этому поводу, просто Ваше мнение?
# 00:22 26-02-2007 Мария, обратиться
Чужие дети? Это вопрос не так уж сложен. Первый ответ на этот вопрос есть в фильме (не помню как называется, с молодым Виталием Соломиным), где героиня сказала: « А кому я нужна буду, тому и ребенок мой нужен будет» . Истина! И… моя ситуация. Мой муж, с которым мы были очень счастливы, слишком рано ушел из жизни. Появился человек, который хотел стать хорошим отцом моему ребенку, и гулял, и возил в парки (чтобы дитятко не скучало во дворе), и укладывал спать . И могу вам сказать, Кира, ой какой мужчина! Мечта! Но всегда ли Вам нужна будет эта мечта? Самое лучшее время для мечтаний – это юность … .. тут возникает второй вариант развития событий, а следовательно и второй ответ. Может я конечно так настроена, но на данный момент, пока мой ребенок маленький, у меня нет желания на серьезные отношения, а на несерьезные нет ни сил, ни времени. У меня есть возможность самой возить ребенка в парки. Я сейчас занимаюсь воспитанием ребенка, самообразование, получаю второе высшее, и я пока молодая. Потом, я думаю, если у меня будет желание (а оно у всех появляется, когда детки чуть подрастают), я еще устрою кастинг на роль нашего папы. И главным вопросом будет не « нужен ли мой ребенок? », а « нужен ли этот мужчина моему ребенку? » Я думаю, что родить ребенка и на какое- то время выпасть из бурлящих жизненных страстей – это лучше, чем бурлить в этих страстях в поисках идеала, не родить ребенка (т. к. далеко не факт, что Вы найдете своего кумира) и выпасть из жизни Вот и все. Хотя я думаю вариантов великое множество, т. к. великое множество жизненных кредо, и поэтому Вам решать самой. Просто перед принятием решения, досчитайте хотя бы до трех, как поет Вайкуле.
# 19:47 26-02-2007 Кира, обратиться
Дорогая Мария. Спасибо вам за ваш ответ и что вы уделили мне внимание. Я думаю, что Вы правы. Вы мне помогли. Я восхищена вами, вы очень сильная женщина, вы умница! Я искренне желаю Вам удачи, счастья, чтоб все ваши планы и надежды сбылись. Всего вам доброго!
# 20:12 26-02-2007 Кира, обратиться
Марии. Мария хотелось бы с вами еще пообщаться и иметь продолжительную переписку, если вы не против. Mой адрес: kiryana3@rambler. ru
# 10:57 27-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так это вы не хотите развода, потому что боитесь остаться одна? Или муж не тпускает? Почему вы решили, что останетесь одна, если разведетесь?
# 20:49 27-02-2007 Кира, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо, что заметили мои письма, прошу прочитайте и это. Надеюсь, что оно тоже не останется без Вашего внимания и ответа. Понимаете такая ситуация, иногда муж меня сильно доведет или обидет он бывает очень не прав, тогда я начинаю требовать развода, он никак не реагирует на это. Я перестаю с ним разговаривать, какое то время. Потом я успокаиваюсь (по характеру я не злопамятная) я не могу долго держать зло в себе у меня не хватает на это сил. И опять продолжаются будни. Муж в общем по натуре положительный, но какой то не глубомыслящий. Например он может меня обидеть, я расплачусь, а он ноль эмойций. Как вы читали выше в постеле не лады это тоже убивает все желание быть с них хорошей, а уж заботиться о нем я себя заставляю через силу. Он не пробуждает во мне этого жалания, я могу отдавать любовь заботу, но когда на это нет взаимности, отдачи, потом сама становишся как сухарь, но только по отношению к нему. С другими то я нормальная.
Страх остаться одной, потому что действительно вокруг не вижу подходящих - хороших мужчин так мало, а если есть то зенатые.
И еще замечаю как время бежит все быстрее и быстрее. И постоянно корю себя, за то, что раньше то- то не сделала. В 26 лет у многих есть дети, а все колеблюсь никак в себе не разберусь. Мария права: Не факт, что я разведясь в ближайшее время найду подходящего мужчину, а время бежит я паникую, а вдруг мне вообще не судьба найти женское счастье и в поисках его я не родив ребенка, в конце я действительно останусь одна старая и уж точно никому ненужная. Что вы можете мне сказать и посоветовать в моем положении? Я как в замкнутом круге или я слишком много думаю?
# 02:41 28-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Время действительно бежит? Или оно бежит только в вашем предстввлении? Сколько еще вам осталось времени?
# 23:37 28-02-2007 Мария, обратиться
Доктор, а что время у всех разное? По- моему разные только результаты, итоги, ну и еще разными могут быть часы на стенке или на руке. А время для всех бежит одинаково, его только ценят по разному. Кира, спасибо за добрые слова, я просто высказала свой подход к ситуации. По возможности постараюсь выслать Вам свой mail. Удачи.
# 20:58 01-03-2007 Кира, обратиться
Уважаемому Доктору. Время действительно бежит, особено за работой, все работа, работа и переключашься от всего, домой приходишь отдыхаешь и опять работа, вот так оно и бежит. Только вот в личной жизни нелады, за работой конечно забываешься отвликаешься, но иногда задумываешься "И что работа - это всеравно второстепенное, а главное наверное в жизни семья, дети". И сколько мне осталось? Я предполагаю, что до 100 лет уж точно не доживу, ну до 70 надеюсь. А, что вы хотите этим сказать? Боюсь остаться одна, потому- что у меня есть ненормальная склонность, если я предположим день просижу дома одна, я могу себя съесть изнутри и потом мне очень заставить себя даже позвонить к кому- либо, прямо нихочу никого слышать видеть, но а если мне кто- то в этот момент позвонит, я прямо переключаюсь и сново все становится на свои места. Так на меня пустота давит, мне необходимо, что б ктото всегда был рядом. Поэтому и боюсь. Как поборот этот страх?
# 15:03 03-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Страх надо анализировать. А что именно поисходит с вами, когда вы одна остаетесь? Что деамете? что чувствуете?
# 23:44 03-03-2007 Кира, обратиться
Доктору. Когда я остаюсь одна, на меня что- то давит, я не понимаю что, какаято сила давит, становится то тревожно, то какая то душевная боль. Такое ощущение, что мной кто- то управляет моими чувствами. Иногда я себя чувствую полной сил надежд, радость прилив энергии уверенность в себе кагбудто я предвижу, что что- то хорошее ко мне надвигается. А иногда наоборот как будто я чего - то упустила, потеряла вся такая несчастная никому не нужная. Что странно при я не нахожу причин таких изменений. Вот само по себе находит, какбудто кто- то дает команду.
Думаю, много о работе, учебе о своей жизни о будущем. Что со мной будет в дальнейшем, кем я буду, как жить буду, чего достигну. Что необходимо предпринять сейчас, для будущего. Как и все новерное люди, благополучия и материального тоже. Расчитывать не на кого понимаю, что все зависит от меня и все в моих руках. Надо состояться как личность, найти свое место под солнцем, я его еще не нашла. Что Вы можете сказать по этому поводу?
# 15:18 06-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ещевопрос. А какие у вас отношения с родителями?
# 13:28 07-03-2007 Кира, обратиться
У меня только мама, она живет в другом городе. Общаемся почти через день по телефону, видемся по праздникам. Когда я была не замужем, нескажу, что были идеальные отношения. Мне всегда чегото нехватало. Как то неинтересно было сидеть со всеми у телевизора. В раннем детстве конечно нехватало внимания заботы, чувствовала себя ущемленной. Но с мамой я всегда была откровенной, она все про меня знает.
# 15:29 07-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему в раннем детсве не хватало?
# 19:05 07-03-2007 Кира, обратиться
Почему нехватало, незнаю я всегда хотела чтоб у меня был папа. Его не стало я была совсем маленькая я его не помню даже. У нас в сесье только девки. Всегда не хватало мужчины в доме. Я в детстве часто доставала папины фотографии, разглядывала их и плакала. Я его хоть и не помню, но как то любила, тоскавала. Мне кажется если бы у меня был папа, то я была бы наверное папина дочь. Мама это мама, а хотела папу. Тем более видела семью у которой были мама и папа (это мои родственники), так вот когда я бывала у них в гостях, видела семья полноценная, дети обожают папу и маму, в доме совмем другая атмосфера, дружная, радостная, для детей что- то устраивали, играли, шутили, баловали их. Я в этот момент все больше чувствовала себя обделенной, не могла также радоваться и веселиться, изображаю улыбку, стестняюсь, а на самом деле так грустно было за себя, мне тоже этого хотелось, потом не выдержу забьюсь куда- нибудь в уголок поплачу, и опять изображаю улыбку. Маме было трудно очень, конечно я ее понимаю, у нас в семье наверное я одна так страдала по этому поводу, сестры не такие. Я более синтементальная что ли. Вот поэтому!
Что вы скажете?
# 22:37 07-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, в мужчине папу ищете?
# 19:04 11-03-2007 Кира, обратиться
Я не думаю так. Он и в правду намного немя старше. Как вообще все произошло. Я думаю, что все таки у меня к нему не только страсть, вообще когда я первый раз взглянула ему в глаза, у меня внутри что то перевернулось и сильно зжалось, я задражала и чуть не упала, после этого я стала постоянно думать о нем, мне всегда хотелось его увидеть хотябы мельком, но мысли о сексе вообще я не допускала, просто хотелось поговорить посмореть на него с ним очень приятно беседовать. Так я изредка общалась с ним по всяким делам и поводам старалась заговорить но жутко стестнялась и ни какого вида не подавала в течении года, это потом он сделал ко мне первый шаг и я естественно не устаяла, и разу не пожалела об этом. С ним так хорошо. Я с первого раза как увидела его потеряла покой, бывают бессоные ночи, прямо брежу им, скучаю, жду следующего дня что увидеть его. Но он не мой и никогда не будет моим, хоть даже и он ко мне совсем не равнодушен. Хоть я и все понимаю но пока я совсем не готова прекратить отношения с ним, при мысли об этом мне кажется я вообще потеряю интерес к жизни, благодаря ему, у меня есть силы терперь мужа, так как он меня частенько раздражает, ну не люблю я его хоть он и хороший, нет в нем того, что бы меня волновало, восхищало, очень радовала никакой какой то. В мужчине я скорее ищу друга по душе, незнаю но я в нем чувствую что то родное, близкое, мне в нем все нравится, я думаю о нем, переживаю за него, как то душа болит о нем. Я с ним рядом чувтвую себя и женственной, и красивой, и желанной. Он так много для меня значит. В данный момент он для меня единственная радость в жизни. Против моей воли, ничего немогу с собой поделать, мое внутреннее состояние во многом зависит от него.
И еще до того как я встретила его, я как то подсознательно ждала кого- то, от постоянных разочарований мужем, я вправду ростила в себе мысль и упокаивала себя ею, что встречу мужчину который будет меня понимать, и с которым я не буду себя чувтсвовать одинокой. И вот встретила, что хотела о ком мечтала, но чужого!
# 23:57 12-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Безвыходная ситуация = ни один выход из ситуации человеку не нравится. Ничего не могу с собой поделать = ничего не хочу с собой поделать.
# 22:23 13-03-2007 Кира, обратиться
Дорогая Аглая Кирилловна, потому я обратилась к Вам за помощью. Думаю, что может действительно я ище в мужчине папу. Что меня к нему бльше всего притягивает - это его хорошое отношение ко мне, уважение, он както вошел в мое доверие, я чувствую в нем доброжелателя, понимающего меня человека, он умеет выслушать, и если с ним чемто делюсь, то чувствую с его стороны теплоту, понимание, чувствую доброту. Этого мне наверное и не хватает с самого детства. Но это же не правильно таким способом заполнять эту пустоту. Оставит меня этот мужчина я буду очень страдать, а потом что. Надо лечиться от этой зависимости, а как? Если душа страдает без этого, можно ли управлять чувствами? Можно ли заполнять эту пустоту чем либо другим? Это же не нормально, я уже взрослая а у меня такие проблемы. Как мне повзрослеть? Душа просит одного, а разум противоречит этому. Как надо жить и поступать чтоб и душе было хорошо и разум был доволен? Вы понимаете о чем я? Может быть у меня и к мужу плохое отношение, потому что он не заполняет мою пустоту он сам наверное нуждается в наставнике, в папе. Что мне нужно? Охарактеризуйте меня мне, хочу знать Ваше мнение, я не вижу себя со стороны, можно ли меня понять? Можете ли Вы мне помочь разобраться в себе? Кто мне поможет если не Вы, или здесь нельзя ничего поделать, может быть я ненормальная, не такая как все. Неужели я так и буду всю жизнь такой? Аглая Кирилловна пожалуйста ответьте мне, Вы понимаете меня?
# 22:17 15-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чувсвами невозможно управлять. Нужно позволить себе их переживать. И иногда анализировать их причины. Можете себе такое позволить?
Понять вас можно. Думаю, что этот ужчина трогает вас за что- то живое и болезненное из дтства За чтото из отношеий с родителями. Поэтому вы так и приязались. Что именно из детства, надо анализировать. Почему и менно вам не хватало тепла? Что мешало его получить в детстве? Что мешает получить сейчас?