психотерапевт

22:09 25-02-2007 / Полина, обратиться

Уважаемые доктора.
Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, и найти путь к счастью в личной жизни. У меня чувство, что я вообще живу неправильно, и мои ошибки повторяются одна за другой, как найти свой путь в жизни. Расскажу немного о себе. В детстве я была очень замкнутой и закомплексованной девочкой, росла в семье без отца и очень по этому поводу страдала, не хватало родительской любви и внимания, мама много работала, так как нас в семье росло трое детей. Меня с детства постоянно преследовало чувство, что я обделенная и очень одинокая. Друзей у меня так таковых не было. Я никогда не умела радоваться жизни и ценить что имею. Так и росла. Вышла замуж, перед самой свадьбой очень колебалась, но наверное чувство страха остаться одной и не выйти замуж вообще меня побороло. Сейчас я понимаю, что сглупила. Но никого не было рядом мне подсказать, у меня ужасно заниженная самооценка. Почему я такая ненормальная. Сейчас мы уже 5- й год живем вместе. Но мы не счастливы. С мужем нас держит, наверное, только привычка и в постели не было никогда страсти, а сейчас почти вообще нет отношений. Родить ребенка я так и не могу решиться. В то же время возраст, пора рожать, мне уже 26 лет. Я думаю, что ребенка надо заводить, когда в семье царит любовь, взаимопонимание, уважение, доброта. Муж у меня тоже замкнутый, на людях он весельчак, а дома не такой, я пыталась заговорить с ним, помечтать, планировать нашу жизнь, но он не идет на контакт, я не знаю, что он хочет от жизни, он не умеет разговаривать по душам. Я не думаю что родив ребенка у нас жизнь изменится, а я хочу не такую семью и не такие отношения. Хочу любви и страсти, но продолжаю с ним жить в серости и тоске. Потому что боюсь остаться одна, он тоже несчастлив и тоже боится остаться один. Я не вижу, чтоб он к чему- то стремился. У нас нет так таковой семьи, мы с ним как соседи под одной крышей, просто живем вместе. Я хочу настоящую семью, хочу детей, хочу иметь рядом мужа, который будет любить меня, заботиться обо мне и с которым я буду чувствовать себя желанной. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. Хочу изменить свою жизнь не хочу так жить, хочу счастья, но не знаю в моих ли это силах, я совсем запуталась в себе и в своей жизни, мне очень плохо и я очень одинока. Как мне быть. Я очень надеюсь на Ваше понимание.

Ответы

# 19:22 26-02-2007 Полина, обратиться
Ответьте пожалуйста на мое письмо, я вас очень прошу.
# 10:54 27-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, давайтеразбираться. Если хотите счастья любви и страсти, что мешает это искать? Какие порытки предпринимаете?
# 20:19 27-02-2007 Полина, обратиться
Я не уверена в себе, я жутко боюсь что- либо сделать, боюсь что потом буду жалеть как бы хуже небыло. Как мне обрести увереность в себе и смело принимать решения. Дело в том, что я вокруг и не вижу подходящих кандидатур, может быть многих пугает, что я замужем. Мне иногда страшно хочется ребенка на меня находит хандра и я думаю: все будь что будет рожу, но потом что- то во мне переключается и я начинаю представлять в какой семье будет он жить и думаю, что потом буду себя корить, что так все получилось.
Как мне перестать бояться одиночества, мне кажется, что этим страхом я его на себя навожу. Например я не могу долго находиться одна дома или в другом помещении, на меня что- то находит и чуть ли с ума не схожу - могу расплакаться и даже начать сама с собой разговаривать. В слух себе говорить "Перестань, успокойся, не накручивай себя", но я не могу с собой справляться.
# 02:37 28-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Одиночество, выбор, и ответственность за него - это проблемы, с которыми все сталкиваются. И все мучаются также, как и вы. И все боятся. : ( А что касается кандидатур в возлюбленные, вы хотите перепрыгнуть с кочки на кочку? Одного оставить, только после того, как другого найдете?
# 21:05 01-03-2007 Полина, обратиться
Доктору. Наверное так и получается, я понимаю, что это наверное не правильно и что, прежде чем строить новые отношения с другим мужчиной надо какое то время побыть одной и созреть для новых, что- то понять?
# 14:57 03-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Само по себе бытие в одиночестве не обязательно обеспечивет понимание и осознание. Но создает услвия. Осознание обеспечивает кропотливая работа над этим, мысли. Но одиночество тоже полезно. Это правда.
# 23:27 03-03-2007 Полина, обратиться
Большое спасибо Вам Доктор.
# 09:11 06-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не за что!