психотерапевт

08:06 26-02-2007 / Сильно Болен…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 27 лет. Живу во Владивостоке
В данном состоянии нахожусь уже три года.
В результате стресса( внезапно умер отец в 53года)
начались проблемы
с давлением, было 140\ 90, обратился к терапевту и стал лечиться от
гипертонии, про работу в море пришлось забыть, мое состояние не улучшалось,
вдобавок к давлению появилась боль в сердце, терапевты эту боль связывали
с
повышением давления, в результате, в октябре 2005г. слег в больницу с
гипертоническим кризом, было 170\ 100, прошел полное обследование по поводу
сердца: УЗИ показало краевой фиброз межжелудочковой перегородки и
уплотнение стенки аорты, остальные органы в полном порядке. Выписался с
больницы и стал наблюдаться у терапевта, боль в сердце уже приобрела
постоянный характер, пришлось обратиться к кардиологу, опять анализы, УЗИ,
ЭКГ, капельницы, уколы, состояние стабильно плохое, каждый раз как
приходил
на прием к кардиологу, к одному и тому же, получал новый диагноз, ГБ 2
ст. ,ХСН, ИБС. В итоге врач развел руками и сказал, что ничем помочь мне не
может. Валидол не помогает, нитроглицерин тоже, но все равно таскаю их с
собой в кармане, на душе спокойней.
Пробовал пить амитриптилин, немного становилось легче, но через месяц
стали
неметь пальцы на левой руке, пришлось отказаться. Пробовал травами
полечиться, валерьянка, пустырник, повопассит- не помогает. Уже отчаявшись,
стал искать помощи в интернете, описал свои проблемы, получил
ответ- психогенная кардиалгия. Перечитал много литературы по психогенной
кардиалгии Елисеева Ю. Ю. , точно все как с меня написано. Сейчас принимаю
грандаксин по 50мг. утром и в обед. , первые две недели было хорошо, первый
раз за три года, но сейчас все опять становится на свои места. Жизнь
такая,
в ожиданиии смерти, порядком уже надоела. Реальных психотерапевтов, которые
помогли кому- то, я не знаю(Владивосток). Спасибо если прочитали до конца.
Пожалуйста, помогите!
- -

Ответы

# 09:13 26-02-2007 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор!
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в следующей ситуации:
Дочери 20 лет. Вот уже два года страдает от любви к молодому человеку, который по моему мнению просто пользуется ею- он то уходит, то возвращается к ней. Она знает о его изменах и все прощает ему. Когда он возвращается- она радуется. А когда уходит- начинаются истерики, вплоть до попыток ухода из жизни. Она и сама устала от этого. Но справиться самостоятельно с этим чувством не может. В какую клинику можно обратиться, чтобы пройти курс реабилитации и вернуться к нормальной жизни без этого молодого человека.
Заранее благодарю за ответ.
# 10:16 26-02-2007 Татьяна, обратиться
Добрый день гос. сильно болен Я сама сталкнулась с такой же ситуацией и тоже три года назад В результате стресса был поставлен диагноз кардионевроз Боли в сердце и чувство нехватки воздуха преследовали постоянно Ночью просыпавлалась от чувство удушья Валидол и кровалол стал постоянными спутниками Чисто интуитивно начала оберигать себя от всей жизни , в результате безумная слабость и депрессия Так прошло три года Один раз на сайте в интернете я прочитала историю женщины которая вылечила невроз занятиями йоги и решила попробывать сама У нас в Питере есть очень много йога центров да я думаю что у вас тоже Через месяц занятий начались первые результаты Ты научишся расслабляться и уйдут все внутренние блоки Стресс порализует наши мышцы и это приводит к дискомфорту А хронический стресс может свести с ума Ни чего сложного в йоге нет она просто вернет тебя к жизни Удачи
# 11:36 26-02-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Ответила на мейл.