психотерапевт

14:31 26-02-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Мы 2 месяца назад сильно поругались с мужем я ушла к маме с ребенком. Он вместо того чтобы со мной поговорить один на один привез свою маму. Мы с ней поругались. Затем через несколько дней мы помирились с мужем по моей инициативе. Т. к. мне хотелось чтобы дочь росла в полноценной семье. А теперь не знаю чего хочу. Мы прожили 2года с мужем, и ругались и мирились, но были счастливы. А сейчас его будто подменили: он часто говорит что нам надо расстаться, вспоминает мой уход от него к маме, хотя мы оба были виноваты. Со свекровью мы общаемся нормально. У него раньше было совсем другое ко мне отношение, а сейчас говорит что соберу твои вещи и поедешь к маме, или я уйду к родителям а они тебя потом выгонят. Я уже думала может у него есть другая, но он отрицает, говорит что никого нет и не может быть, но также что устал и хочет новой жизни. А также он никогда раньше не позволял себе, а теперь может потратить часть з/ п на банкет фирмы где он работает. И постоянно мне говорит такие вещи, что: " Я раньше не мог так сделать, а теперь могу; я раньше не мог сказать тебе этого, а теперь могу! "
Мне очень тяжело так жить, я не могу понять то ли я его не знала раньше, или он смог так резко измениться за 2 месяца, или кто- то ему в этом помог. Я уже устала плакать и нервничать, терпеть все его унижения и гадкие разговоры. Я пытаюсь с ним помириться поговорить, но каждый раз одно и то же. Пожалуйста подскажите что с нами случилось, ведь раньше такого не было, как мне дальше себя вести. И может ли у нас все наладиться или лучше расстаться.

Ответы

# 18:15 26-02-2007 Катрин, обратиться
К сожалению, любовь - это такое чувство, которое имеет свойство заканчиваться. Не совсем удачно выразилась. Похоже, ваш муж вас разлюбил. Самое неразумное в этой ситуации терпеть его унижения, тем более, что у вас ребенок растет. Начните с уважения к себе, разойдитесь, пока неофициально, а там время покажет. Вам нужен этот тайм- аут, чтобы успокоиться, прийти в себя и посмотреть на ситуацию уже другими глазами.
# 10:40 27-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели в идеале? Пытались с ним поговорить о том, что чувствуете? Давно ли вы с ним знакомы? Больше 2- х лет? Как вообще развивались ваши отношения?