психотерапевт

16:52 26-02-2007 / Маша, обратиться

Подскажите, с чем может быть связана такая ситуация.
Я очень часто чего- то хочу, но не могу понять , чего.
То ли. .что- то скушать, но перебираю в голове блюда и продукты , напитки. .и не нахожу чего именно хочу.
То ли хочу полежать в ванне, но тоже залезу в ванну и прям не седиться, сразу хочу вылезти.
Вообщем перебираю в голове много разных вариантов, но все не то! И это желание постоянно почти. Когда я на работе , то я конечно об этом не думаю, я в напряжении, но когда прихожу домой то начинается , или еще хуже, когда подолгу сижу дома.
Но я и раньше сидела дома, и нормально все было.
А сейчас это непонятное оущщение, что надо что- то съесть. .или что. и вообюще появилась какая- то озабоченность , тревожность. Я даже не могу подолгу сидеть и слушать что- то, в автобусе на экскурсии вообще тяжело. И что вообще странно, у меня появилось такаое состояние, когда не знаешь, что делать. У меня никогда такого не было, всегда было что- то интересно посмотреть, полистать, поделать, даже дома, но сейчас встаю в субботу и . .. нечего делать.

Ответы

# 19:33 26-02-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Маша! Похоже на невротичесокое состояние, сопровождающееся апатией, легкой депрессией, повышенной тревожностью, астенией. .. Он может быть связано с какими- то сильными для вас эмоциональными переживаниями, стрессом и т. п. Что делать? Искать причины и работать по их устраниению. Лучше всего со специалистом.