психотерапевт

10:14 27-02-2007 / Михаил, обратиться

не знаю, как вести себя с больным пожилым человеком, у него типа депрессии что- то, вечно недоволен всем, раздражителен, охает, почти как плачет, уже давно, антидепресанты принимает, но все равно, вроде как голова кружится, слабость постоянная, что можно сделать? Никак не может взять себя в руки и к врачу не решается сходить. . А может все это долго не проходить что у него над ним куча проблем висит как он считает. . . Как могут помочь лекарства успокоиться если все не устраняется по его словам. . .

Что делать?

Ответы

# 10:35 27-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели в идеале? Почему вы срочно хотите что- то с этим сделать? Если человек давно находится в таком состоянии, значит он что- то получает от этого. Какую- то вторичную выгоду. Вот, например, вашу заботу. Или такое с ним недавно?
# 13:55 27-02-2007 Михаил, обратиться
Я не говорил что срочно сделать что- то, а случилось это все после разрушения семьи после смерти тещи и жены, в 2003 году. ..
Вначале, я как водится все относил на его переживание после трагедии(какая то пустота была, самт понимаете, если раньше в доме было 4 человека и относительное веселье, повторюсь относительное, хотя в последние два года до наступления трагических событий и моя бабушка заболела а потом мама тяжелой болезнью, отец сильно переживал, они находились дома и скольок нервов и душевных мук все испытывали, но врачи были бессильны,
Извините отлекся и слезы тоже навернулись на глаза, хотя прошло столько времени
Но вообше я то время не вспоминаю когда занят спортом и работой зп компьютером
А вот отце не может прийти в себя и плачет и плачет, но не напрямую по жене, а по бытовым факторам(потому как обеды готовит и плачет вот не приготовлю вот незнаю что делать, я хожу по магазинам) И еще он надолго никуда меня не отпускает- говорит что не может один дома находиться, телевизо ненавидит, радио тоже, только спорт может посмотреть, боится страшных фильмов, явключ телевизор у себя а он кричит выключу, и поэтому ругаемся и не обьяснить ему - что раньше сам смотрел кровавые боевики, ,
Я тоже срываюсь, а он еще больше в ответ,
я не знаю уже кто из нас больной психически.
И еще он гворитч что если у меня была постоянная работа, то все было бы хорошо у него и говорит не нервничал бы. .
А в 40 лет работу по заказу со вободным графиком чтоб отца надолго не оставлять не найти и я и он говорит что замкнутый круг.
В дом престарелых отдавать не хочу, потому как один останусь а других вариантов не вижу опять же
# 13:49 28-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Неужели кроме отца никого вокруг вас нет, быть не может и не появится никогда?
# 14:01 28-02-2007 Михаил, обратиться
Нет не у меня ни у него, может вэтом все дело?
Может он и понимает , но я с ним сижу дома и предать его не могу и бросить тоже. . и все такое
Он контролировал и котролирует мои шаги, контролировал всегда. .
# 17:05 28-02-2007 Михаил, обратиться
После того как отце побывал в сумашедшем доме все отвернулись а в дом хроников отдавать бесплатно- это заживо похоронить, там много не наживешь в зачет пенсии типа
# 14:51 03-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему так получилось, чо увас никого нет кроме него? Какие предпрнимаете шаги, чтобы кто- то ще появился?
# 19:52 03-03-2007 Михаил, обратиться
Сорри, мы то естья велу речь об отце, у меня нет комплекса на данный момент, это отца жизнь не радует, а я из- за этого ссорюсь и выхожу из себя если начинаю заводиться, не обращать внимания тоже нельзя. .
Могу даже в гневе плеснуть на него чаем. .
Кто из нас ненормальный? ?
# 19:55 03-03-2007 Михаил, обратиться
А почему так получилось я даже не могу сказать. .
Может я не предпринимал никаких романтических усилий, я вернее всегда находился под оком родителей и они меня извините пасли всегда, и до сих пор отец меня пасет и не позволяет ему возразить

Что это такое ? У кого все таки патология?
# 09:08 06-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что вы привыкли быть под крылом у родителей, а когда отец стал стар и впал в депрессию, в начали злиться, потому чт это косвенно угрожает вашей эмоциональной безопасности. Сулит идиночество. Что мешает сейчас начать искать себе пару? Почему вы хотите знать, кто из вас ненормальный? Вы уверены, что кто- то обязательно должен быть ненормальным?