психотерапевт

18:36 27-02-2007 / М, обратиться

Здравствуйте,
может, сообщение не для этой рубрики. .. но все же. ..

помогите пожалуйста разобраться. На протяжении уже достаточного количества времени я чувствую себя дискомфортно: стала нервной, плачу иногда, хотя обычно это мне не характерно. Я учусь в 2ух ВУЗах, работаю и стажеруюсь, но я всегда была очень занятой, поэтому, не думаю, что это усталость. Я встречаюсь с молодым человеком уже год, отношения у нас отличные, мы любим друг друга, но, думаю, мое нестабильное состояние связано именно с его поведением. Помогите пожалуйста разобраться. .. Через месяцев 4- 6 после начала отношений он (на 10 лет старше) предложил жить вместе. .. я отказывалась, так как не думала, что могу брать ответственность за семью, вообщем, не была к этому готова. .. . Когда же я все- таки решилась. .. он прекратил об э
том разговаривать. .. с повестки дня этот вопрос был снят, хотя отношения укрепились. .. Для меня это доказательство его страха и неуверенности в наших отношениях. .. Естественно, я ни на чем не настаиваю и вопрос этот не поднимаю. .. Но это меня очень расстраивает. К тому же, не знаю, как научиться воспринимать всех его бывших спокойно. Каждый звонок, смс и разговоры про замечательное прошлое меня раздражают. .. Как научиться воспринимать подобные вещи без эмоций? ?

Ответы

# 02:20 28-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я так и не поняла, что именно вас волнует. Разговоры про прошлое, раздражительность, или то, что он не хочет теперь жить вместе? Или что- то еще? И чем вам мешают эмоции?
# 09:49 28-02-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, все вышеперечисленное вместе. Прошлое, женщины- знакомые, разговоры про них портят настроение, то, что человек прекратил разговаривать про совместную жизнь более существенный фактор, но я это приняла, настаивать не буду, обсуждать тоже, достаточно уже времени мы этому посвятили, я просто хочу понять. .. Его молчаливость по этому поводу подрывает мою уверенность в наших отношениях. Хотя, еще раз подчеркиваю, я знаю, что чувства не изменились, но мне трудно воспринимать все происходящее спокойно. Он мне снится каждую ночь: в снах мы ругаемся и т. п. Эмоции снижают общий психологический тонус. Я достаточно сильный человек, то, что происходит, от меня не зависит, я чувствую, что не могу ничего изменить. Уверенность в отношениях куда- то исчезла, я не могу разобраться в его поведении, не могу абстрагироваться от проблемных моментов и обращать внимание на положительные вещи. Я этого человека действительно люблю, до этого у меня было достаточно молодых людей, но ничего подобного я не испытывала. ..
# 13:36 28-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вам мешает все это ему прямо по списку в корректной форме сказать. Что мешат сказать ему о своем состоянии и о своих чувствах?
# 17:45 28-02-2007 Аноним, обратиться
боюсь. .. что он не поймет, боюсь, что напугаю. .. я уже пробовала, мне кажется, что мое молчание по подобным поводам наиболее эффективно. .. мне не хватает заботы и внимания от него, он замечательный, но многие вещи важные для меня, он не воспринимает. .. я не могу объяснить и мне страшно, что то, что я говорю необоснованно. ..
# 14:50 03-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Молчание ест изнутри. А что будет с вами, сли он не поймет, если вы сделаете ему больно и напугаете?
# 16:21 03-03-2007 Аноним, обратиться
не знаю. .. продолжу отношения так, как есть, до поры до времени. .. если его испуг не результируется в разрыве. .. . я не знаю, как найти быланс между тем, что можно говорить и тем, что нельзя. .. . я боюсь пересказать. .. .переделать. .. например, если его долго нет и он должен позвонить, я не перезваниваю первой, так как боюсь, что отпугну его. .. я совсем растерялась. .. боюсь быть необоснованной. .. но при таком положении дел я тоже жить не могу спокойно. .. .
# 09:04 06-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Попробуйте еще раз прочесть мой вопрос и ответить на него.
# 18:32 06-03-2007 M, обратиться
Вы мне очень помогли. .. . С праздником Вас! Тепла, любви, удачи, доброты и успехов!
# 15:27 07-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Рада, если так. Спасибо.