психотерапевт

09:25 01-03-2007 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте.

Уже не первый раз обращаюсь на сайт и к врачам. Пока никаких улучшений, только хуже.
Беспокоит состояние постоянной умственной усталости, рассеяности мыслей, ослбаление памяти, слабость и раздражонность в глазах, невнимательность, заторможенность и вообще снижение всей умственной деятельности сон не помогает и не способствует улучшению состояния. Замечать стал может года 2 уже как но сейчас это становится более серьезно, приводит к пустой трате дневного времени и вероятности потерять работу. Очень долго собираюсь, настраиваюсь на дела, причем отвлечься от них получается очень просто и не нужно. Днем я чувствую себя каким- то ограниченным человеком, хотя по сути я просто устал и мне сложно вникать в каждую задачу разбираться и думать. Часто бывае гораздо лучше к ночному времени и ночью, появляется ясность собранность и чувствуешь себя совсем другим человеком. Врачи отвечают что физиологически я здоров, и все это может быть психологический фактор, но я не знаю как с этим справится. Как нормализовать хорошую работу мозга и снять эту разбитость и усталость? какие есть препараты и что может этому способствовать.

Ответы

# 11:17 01-03-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Геннадий, тогда обращайтесь очно. Диагностика по переписки носит предположительный характер. Суточный ритм самочувствия, с улучшением к вечеру, может свидетельствовать о скрытой депрессии, одним из симптомов которой, является затруднения в интеллектуальной сфере.
# 08:34 20-01-2012 Екатерина…, обратиться
Геннадий, у меня похожие симптомы. К врачам только собираюсь идти, просто даже не знаю к какому.. Судя по многому прочтенному материалу на этот счет, это запросто может быть депрессия или какие то невралгические расстройства. Хотя как говорит мои знакомый, что поскольку мне не нраится моя работа, то возможно мозг таким странным образом реагирует на мои старания хоть что то сделать на работе. А так приходишь на работу каждый день как с тяжелой головой!
# 08:36 20-01-2012 Екатерина…, обратиться
Подскажите какие анализы нужно сдать и с чего вообще начать обследование и выявление причин?