психотерапевт

18:20 03-03-2007 / Елена, обратиться

Доктор, проблема такая. Мне 44 года, уже больше 40 лет я не могу ни видеть, ни есть рыбу(аллергии нет, просто не могу и все), я к ней отношусь как некоторые женщины относятся к тараканам, мышам и прочим(мало кто мог бы съесть таракана, так вот для меня и рыба), я ее просто боюсь, мне даже неприятно видеть изображение рыб(хотя я совсем не пугливый человек), просто в раннем детстве я увидела как убивают живую рыбу и это меня впечатлило на всю жизнь. То что есть не могу- ладно, а вот видеть. .. Я очень люблю отдых на море, путешествия, была в Турции много раз, но рыбы там к берегу не подплывают, а вот очень хочется в Египет, но говорят, что в красном море полно рыбы.
Реально ли это преодолеть. Один раз, много лет назад, когда была беременная, попыталась съесть кусочек рыбы, т. к. это полезно, но не смогла.
Дочка, уже взрослая, очень любит рыбу и обожает суши. Я с этим живу почти что всю жизнь, особо не мешает, но все- таки- можно ли от этого избавиться.
Я хорошо плаваю, но в море боюсь глубоко заплывать- вдруг увижу рыбу, один раз такое было, так я чуть не утонула от ужаса.
Поэтому в море и речке плещусь у берега, а плаваю только в бассейне.

Ответы

# 11:53 04-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Локальный страх можно устранить буквально несколькими психотерапевтическими сеансами.