психотерапевт

07:57 04-03-2007 / Михаил, обратиться

Здраствуйте, доктор, я в последнее время начал замечать за собой, что в критических ситуациях теряю контроль над телом, меня охватывает панический страх, и я не могу пошевелить даже рукой, полное оцепенение. Я абсолютно четко воспринимаю ситуацию, и ничего не могу с собой поделать.

Ответы

# 00:29 05-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось? С какой- то конкретной ситуации, или просто само по себе?
# 14:37 05-03-2007 Аноним, обратиться
Не могу вспомнить конкретную ситуацию, с которой все началось, но есть один нюанс. Однажды я попал в ситуацию, и получил болевой шок. . именно с получением болевого шока оцепенение снялось, и я смог как- то действовать.
# 00:46 06-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите подробнее эту ситуацию с болевым шоком, пожалуйста.
# 01:19 06-03-2007 Михаил, обратиться
Я шел поздней ночью по улице, и на меня напали 4ре гопника. .. так вот, после первого удара я будто взорвался, оцепенение сошло. . ну и вобщем я смог за себя постоять.
# 15:03 06-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, нужен какой- то удар, чтобы вы начали действовать в критической ситуации?
# 17:32 06-03-2007 Михаил, обратиться
Возможно не только удар. .. видите ли, я когда в оцеапенении, я думаю лишь о одном. .. что сейчас случится что- то нехорошее. Эта мысль занимает весь мой мозг. Видимо, когда УЖЕ что- то случилось, как тот удар, например - я скидываю оцепенение.
# 14:54 07-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Страх того, что что- то произойдет. А когда уже произошло, нечего бояться. И оказывается, что то, чего боялся, не так уж на самом деле страшно. Так?
# 16:17 07-03-2007 Михаил, обратиться
Да- да, мне понятно. Можно ли как- то от этого избавиться?
# 22:31 07-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно. Например, психотерапевтическими методами. Готовы?
# 03:41 08-03-2007 Михаил, обратиться
Готов. Мне сейчас всего 17 лет, и я не хочу что- бы эта болезнь (если можно это так назвать), была у меня в будущем.
# 23:51 12-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постараться помочь. Или же посетите специалиста в своем городе.