психотерапевт

23:51 04-03-2007 / Виктория…, обратиться

здравствуйте! я посленее время нахожусь в постонном страхе и чувстве тревоги, у меня учищенное сердцебиение, бросает в пот, просто без причины, я теряю самообладание над собой, такое неприятное ощущение помогите что делать?

Ответы

# 00:27 05-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уточните, пожалуйста. Это происходит постоянно, или приступами. Страх и паника есть? Как это началось?
# 01:56 05-03-2007 Стас, обратиться
виктория, частый пульс, пот, а также присутсвие дурноты и затрудненное дыхание, возможно побочные явления, называющиеся соматическими. Это бывает при панических атаках или панических состояниях.
Потеря самообладания - возможно вы говорите о дереализации, ощущении, что вы это не вы, окружающий мир обретает иной вид - будто вы приняли наркотик. Такие состояние обычно сопроваождаются жутким страхом смерти.
Если страха смерти нет - вероятно это невростения, при ней также часто бывают те соматические явления, описываемые вами.
Я не являюсь врачом, поэтому не стоит воспринимать написанное мной как данность, это лишь мой опыт и некоторые знания в этом вопросе.