психотерапевт

10:17 06-03-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет я работаю программистом. У меня такая проблема. Постоянная дневная сонливость. Утром тяжело вставать, даже если спал 10 часов. Днем сонливость возрастает настолько, что просто хочется упасть и нечего не делать. Приходиться выпивать много кофе, чаю. Сонливость не проходит до конца, но так я хоть как- то могу делать работу. Вечером чувствую себя настолько усталым, как будто не спал сутки, хотя время бодрствования 10 - 12 часов, и спал я до этого 10 часов. Стало тяжело на чем- то сконцентрироваться. Ухудшилась память. Все воспринимаю как в тумане. Любимая музыка уже не вызывает эмоций. Вообще ощущаю себя идиотом. Помимо всего прочего появилось чувство постоянного волнения, если нет сильной усталости. Врач мне назначил 10 уколов пирацетама. Не помогло. Потом я пил месяц ноотропил. Не помогло. Вот уже месяц пью Энерион. В первую неделю заметил улучшения: снизилась дневная сонливость. Но дальше улучшений нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! !!

Ответы

# 14:27 06-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кок все это началось? А как у вас с настроением? Как аппетит? Есть ли хронические заболевания? Какой ведете образ жизни? Все время сидите за монитором?
# 00:53 11-03-2007 Павел, обратиться
У меня хронический гастродуоденит. Настроение плохое. Аппетит плохой. Да, в основном сижу за компьютером. Вообще дневная сонливость началась у меня еще в школе, в 7- ом классе. Тогда, наверное, у меня была депрессия целый год. В школе я ни с кем не общался, на учителей не реагировал. Еще я с детсва очень стеснительный и постоянно волнуюсь по любому поводу. Постоянно чувствовал себя сонным, все мне казалось не реальным ( это все и сейчас продолжается ). В 10- ом классе сонливость усилилась. Когда пошел в институт перестал обращать на нее внимание ( може она исчезла ). Но год назад пошел работать. Первые пол года сонливость была не сильной: днем два часа. Но потом начала преследовать меня весь день, и очень сильная. Еще появилось чувство постоянного волнения. Причем если я борюсь с сонливостью волнение усиливается, пытаюсь побороть волнение накатывает сонливость.
# 01:05 11-03-2007 Павел, обратиться
У меня хронический гастродуоденит. Настроение плохое. Аппетит плохой. Да, в основном сижу за компьютером. Вообще дневная сонливость началась у меня еще в школе, в 7- ом классе. Тогда, наверное, у меня была депрессия целый год. В школе я ни с кем не общался, на учителей не реагировал. Еще я с детсва очень стеснительный и постоянно волнуюсь по любому поводу. Постоянно чувствовал себя сонным, все мне казалось не реальным ( это все и сейчас продолжается ). В 10- ом классе сонливость усилилась. Когда пошел в институт перестал обращать на нее внимание ( може она исчезла ). Но год назад пошел работать. Первые пол года сонливость была не сильной: днем два часа. Но потом начала преследовать меня весь день, и очень сильная. Еще появилось чувство постоянного волнения. Причем если я борюсь с сонливостью волнение усиливается, пытаюсь побороть волнение накатывает сонливость.
# 23:44 12-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У гастроэнтеролога давно были? Анализ крови на гемоглобин давно сдавали?