психотерапевт

15:04 06-03-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Мне 39 лет. У меня была депрессия (из- за постоянных стрессов как на работе, так и дома). Началось все со слабости в и боли в мышцах рук и ног. По ночам эти мышцы - как будто их сжимали сильно (спазмы). Потом начались панические атаки (нечем дышать, учащается пульс, в области диафрагмы ощущение сильного давления, головокружение). Я посетила всех врачей по этому поводу: терапевт, невропатолог, психиатр (кардиограмма, узи брюшной полости (печень, желчный пузырь, селезенка, почки - N, за исключением желчн. пуз. - там 1 камень 1мм). Потом скакнуло давление 170/ 100. Не спала, жуткое чувство страха, что у меня какие- то серьезные заболевания (опухоли) и я от них умираю. Ситуацию усугубило смерть 2- х знакомых от рака в возрасте 37 лет. С давлением- то я справилась, а вот все остальное. .. Психиатр назначил таблетки: пиразидол 0, 025 по 1т в 2р. в день и алпрозолам 0, 001 по 1/ 2 т. 3р в день - помогло. Чувство страха прошло, стала спокойнее, а то все плакала и не могла идти на работу. После этого курса осталось внутреннее напряжение, периодически нервная дрожь нападает, трясет, даже слегка начинает трястись голова. Назначили атаракс по 0, 25 2р. в день. Вроде все стало налаживаться, как у меня началась дико кружиться голова (постоянно), у меня такое было и меня лечил невролог, тогда это помогло. И опять я начинаю нервничать и думать, а что там в голове? Может что- то плохое? Я никак не могу с этим справиться, не могу себя настроить на хорошее. Подскажите, пожалуйста как мне с этим справляться? Завтра иду к неврологу лечить головокружение, а вот со своей "трясучкой" не знаю как справиться! Помогите! ! Хочу быть полноценной и практически здоровой. Это возможно при моей ситуации? С уважением Надежда. И заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:37 07-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Псиотерапию прбовали когда- нибудь?