психотерапевт

15:18 06-03-2007 / Алла, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна, помогите мне избавиться от моей проблемы. Дело в том, что если на работе дают новое задание или что- то, что нужно делать мне в первый раз, я всегда волнуюсь, не сплю ночью, даже если не думаю о предстоящем(причем снотворные и успокаивающие средства не помогают), самое смешное буду перепроверять все дома на сто рядов(все ли положила, подготовила)пример: поставлю будильник и потом перепроверю 100 раз так ли(мои домочадцы уже смеются над моей будильниковой проблемой).

Ответы

# 14:22 07-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы, наверное, очень отвественный и тревожный человек? А что будет с вами, если вы вдруг проспите или сделаете что- то не так?
# 23:21 07-03-2007 Алла, обратиться
Да, скорей всего ответствен. .Что будет когда просплю, даже не знаю еще ни разу не просыпала: -). А вот когда сделаю что- то не то или не правильно, переживаю "жуть" и не один день, могу даже так же не спать! Переживаю даже если скажу что- то не то или не впопад! Устала уже сама от себя. Ведь когда переживаю, волнуюсь, знаю ведь все пройдет, все уляжеться, утресеться, но. .. .. "воз и ныне там".
# 23:48 07-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если пофантазировать? Что с Вами будет все- таки, если вы совершите ошибку? Что будете чувствовать?
# 15:21 12-03-2007 Аноним, обратиться
Дело в том, что и фантазировать не надо, когда совершаю ошибку(по работе), то меня начинает бросать то в холод, то в жар, руки начинают трястись и т. д. .Стараюсь себя внутренне успокаивать! Один раз я так же совершила ошибку по работе, даже не нервничала и не счетала это ошибкой, но меня уволили, вернее предложили сначала мыть полы(т. е. должность на много ниже), я с этим не смирилась и уволилась. Теперь если фантазировать, чувствую какую- то внутрен. боль или томление(не знаю как это описать), собственное бессилие. не уверенность как- бы в себе.
# 23:41 12-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что Вас однажды увлили, и теперь вы панически боитесь ошибиться? Так? А что будет с вами, если вас вдруг снова уволят? Давайте опять пофантазруем.
# 21:15 14-03-2007 Алла, обратиться
Да, скорей всего боюсь ошибиться, боюсь снова испытать на себе не удовлетворенность мной и интриги. Если фантазировать, поиски работы, и опять это чувство ущемленности, своей ущербности("все работают, а я все как не при деле"). Опять чувство тревоги, не хватка в семейном бюджете! Опять только отрицательные фантазии!
# 22:00 15-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть получается, что если вы ошибаетесь, то люди вас отвергают?
# 17:29 16-03-2007 Алла, обратиться
Не отвергают, а просто я чувствую изменнения в отношениях, и это мне тоже не дает покоя.
# 22:40 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что именно меняется в отношениях? Отношения вообще штука динамичная. Что в этом не дает покоя?
# 22:40 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что именно меняется в отношениях? Отношения вообще штука динамичная. Что в этом не дает покоя?
# 22:56 19-03-2007 Алла, обратиться
Да, я понимаю, что"отношения штука динамичная", но что мне не дает покоя, даже сама не понимаю.
# 03:00 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Готовы это поисследвать? Например, на очном приеме у психотерапевта. Если вы живетев Питре, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно. Что скажете?
# 15:14 26-03-2007 Алла, обратиться
Сожалею, живу в другом городе, но постораюсь очно обратиться к специалисту.
# 14:16 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!