психотерапевт

16:05 09-03-2007 / Anatoly, обратиться

Устал бороться с невидимыми врагами. Мечтаю о душевном здоровье. Помогите! ! Мне 25 лет. Иногда кажется, что я поверил в существование ада, и этот ад наступает при жизни. Нет. у меня не горе, у меня просто центральное чувство - страх. Очень давно беспокоюсь за свое душевное состтояние. Если хорошо подумать - беспокоился всегда. Всегда смотрю внутрь, пытаюсь найти причину, живу внутри можно сказать, иногда выглядываю наружу и чувствую себя самым бесзащитным существом. Это нездорово! Мало того что я это понимаю, я постоянно чувтвую, что это не настоящий я. Извиняюсь за словесную кашу. . В детстве был очень нервным, брат с сестрой часто называли психом. Был пугливым, но не подавал вида. Семья впринципе благополучная, хотя это мое субъективное мнение. В старших классах произошел резкийсдвиг - стал очень сдержан. Впринципе стиль поведения сохранил и по сей день - со стороны спокоен как удав, но внутри просто натянутые струны. .Это по- моему называется тревожная личность. Думаю из- за этого превратился из отличника в школе в троечника в университете. Пропала усидчивость, внимание, интерес ко многим вещам. Поверхностно отношусь к работе. Постоянно довожу до последнего и делаю все в последний момент, кое как. Чувство вины. Полная неуверенность в себе. Мне иногда кажется что я себя боюсь и ненавижу. Хотя иногда проникаюсь заботой и жалостью к самому себе. Самое страшное, что это длится и растет все мои 25 лет. Иногда бывает что- то похожее на панические аттаки. В последнее время стал очень чувствителен. Хотя был сгустком нервов всю жизнь. Особенно это усугубляется после употребления алкоголя - в моменты похмелья нормальный мир для меня не существует, я поглащен собственными ужасами, я не способен почувствовать практически ничего, кроме давящей тоски, кома в горле. Могу продолжать очень долго в таком духе. .Но не хочу! Хочу стать нормальным, если это возможно. Надоело быть непонятным безвольным существом. Понимаю, что все причины - во мне, прекрасно это понимаю. Но мне кажется еще был испуг в детстве. Помогите Пожалуйста! С чего начать?

Ответы

# 16:17 09-03-2007 Lika, обратиться
Вы же умный человек и должны понимать, что нужно обратиться к специалисту: психологу, психотерапевту или психиатру. Ничкто вам не станет давать советов и ставить диагноз пока вы не пойдете на очный прием. Ведь нужно знать причину таких ваших состояний и знать наверняка как это лечить.
# 16:27 09-03-2007 Anatoly, обратиться
Дело в том, что был неудачный опыт общения с психологом - человек оказался не профессионалом со всеми вытекающими последствиями. Вы можете порекомендовать специалиста в Москве? Еще такая ситуация - я часто уезжаю в командировки (сейчас например нахожусь в полугодовой поездке вдали от цивилизации) - возможно ли получать помощь терапевта с таким нестакбильным графиком? спасибо.
# 23:29 12-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Начать с того, что структурировать свои мысли и запрос в эту конференцию. Пишете красиво, но уж больно ветиевато. В этой конференции есть московские специалисты. Обратитесь прямо к ним.
# 06:35 14-03-2007 Anatoly, обратиться
на скоколько я знаю, личные консультации специалистов стоят денег и требуют очного общения. я с удовольствием пообщаюсь со специалистом, но дело в том, что я нахожусь вдали от цивилизации и буду в таких обстоятельствах еще около 3 месяцев. Или возможно все- таки попереписываться со специалистом заочно?
# 21:59 15-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Заочная переписка - это тоже общение, на которое специалист тратит свое время. Не так ли?
# 05:18 16-03-2007 Anatoly, обратиться
Согласен.
# 22:37 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если найдете специалиста, который готов просто так тратить свое время на это, милости просим : )