психотерапевт

20:22 09-03-2007 / Olia, обратиться

Zdravstvuite! Pomogite pojaluista! Mne 17 let. Ia uehala po- obmenu zagranicu na god , vo Franciu. Snachalo ochen obradivalas takoi vozmojnosti. Bila uverena chto mne ochen ponravitsia, ne znau pochemu no bila v etom obsolutno uverena i prakticheski ne boialas ehat na god zagranicu , odnoi. Kogda priehala po francuzski ne govorila(seichas uje govoru). Zdes ia hoju vo francuzskuu shkolu, jivu v semie, zapisalas na sheiping. No mne tut ni chego ne nravitsia, mne strashno odinoko , ne interesno, skuchno. Druzei ia zavesti ne smogla. Edinstvennoe chto mne nravitsia - proverit pochtu v internete ot druzei v Rossii i pogovorit s roditeliami s roditeliami po telefonu. V 1oi semie (ia meniau sem'i, za god teoreticheski doljno bit 3 sem'i) bil paren bolnoi na golovu i mne stali lezt misli "a esli ia toje bolnaia ili stanu takoi? " i tak ujasno stanovitsia. Vse vremia na edine s samoi soboi, so svoimi misliami ot kotorih uje ne znau kuda devatsia. Zadau sebe voprosi "kto ia? " "Gde mi jivem? " "Chto eto za mir? " i stanovitsia tak strashno! Ranshe eshe dumala, kogda razgovarivau s kem- nibud "a vdrug etogo cheloveka net? vdrug ia sama s soboi razgovarivau? " no seichas eti misli uje vrode proshli. Ostalis te o kotorih do etogo pisala. Ia dumau u menia samaia nastoiashaia dipressia. Inogda bivaet vse vremia hochetsia plakat. V shkole, na ulice koe kak sderjivaus chto ne rasplakatsia. I hochetsia chtob hot kto to menia pojalel, obnial, no net zdes takogo cheloveka, zdes ia sovsem odna.
No ia hochu bit normalnim, zdorovim, schastlivim chelovekom, ochen ochen etogo hochu. Ranshe do etoi poezdki ia bila ochen veselim chelovekom, vse vremia s druziami, vse vremia obshenie. A tut vse vremia odna, vse vremia grustnaia, v svoih misliah, strahah. I ia bous kogda vernus v Rossiu smogu li ia stat takoi kak ranshe? Mne tut primerno 2 mesiaca ostalos. POmogite pojaluista ia hochu bit normalnim chelovekom!
P. S. ranshe u menia toje bili strahi, bil strah smerti, potom bil strah zaberemennit. i bivalo kogda odna doma zadovalas voprosom "kto ia", no potom vkluchala muziku ili zavonila podrujke, zanimala sebia chem nibud i vse prohodilo. no eto bivalo ochen redko, a teper eto sostaianie.

Ответы

# 14:17 10-03-2007 Петр, Украина…, обратиться
Милая Ольга! У Тебя много времени побыть наедине со своими мыслями, и ты начинаешь думать о том, о чем другие умные люди пишут диссертации. Страхи и фобии - они есть у каждого. (Я в детстве боялся зайти в темную комнату, очень переживал, когда мама опаздывала с работы, и т. п. ) С возрастом они исчезают, заменяются другими, перерастая в жизненные принципы и характер. Если Ты не хочешь, чтоб Твое душевное состояние спровоцировало всю твою последующую жизнь - вытесняй свои невеселые мысли другими, более важными и полезными!