психотерапевт

22:44 09-03-2007 / Эльвира, обратиться

Добрый день! Если можете. помогите советом. Я выросла в семье пьющих родителей. .. До трёх лет моими друзьями были 2 домашних кошки, которые жили за сундуком возле печки и я вместе с ними. Повзрослев, я поняла, что я не из благополучной семьи(об этом мне всегда твердили в школе)Для одноклассников я была "нищенкой"Прошло много лет, живу очень далеко от своей семьи, но комплекс никуда неисчез. В моей жизни меня очень часто предавали те люди, которые мне были дороги, но я многократно прощала. .. Но теперь я выдохлась: стала одиночкой. 5 месяцев назад попала в больницу с приступом сердца. оно больше не смогло выдерживать ложь. клевету и измену. По ночам плачу, потеряла смысл своей жизни. В детстве общаясь с животными, я научилась интуитивно чувствовать людей, мне из- за этого ещё хуже, я вижу. сущность человека и если "он"лицемерит, я это чувствую. Как мне жить дальше? ??

Ответы

# 02:11 10-03-2007 Майя, обратиться
Не стоит принимать всё так близко к сердцу.
Да, у животных всё по- другому. Им не знакомо такое понятие, как предательство, изменя. Они просто живут по законам природы.
Люди намного злее- это факт. Не запускайте в душу людей сразу. От этого вы будуте ещё более уязвимой. Необязательно переставать общаться с людьми совсем. Просто можно ограничить доступность какой- то информации для окружающих. Просто какие- то моменты оставлять за кадром.
Человек впринципе не может быть один.
# 13:57 10-03-2007 Петр, Украина…, обратиться
С волками жить - по волчьи выть! Поднимите голову и станьте тверже! Окружающие
Вас обижают - так ответьте им тем же! Не надо видеть в себе умышленную жертву. Если Вам "вылазят на голову" - так стряхните их! Покажите что Вы из того же теста, что они! Смотрите, как ведут себя в общении "сильные мира сего", и учитесь, перенимайте их опыт! Проснитесь утром в понедельник, и скажите себе громко: "Пусть только какая- то тварь посмеет меня обидеть - пожалеет! " И не за один день, но все наладится - Вы воспитаете в себе твердость характера, так необходимую Вам!
# 23:16 12-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чего бы вы хотели достичь в идеале?