психотерапевт

16:18 11-03-2007 / Лу, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая ситуация. Начну по порядку, дабы прояснить полную картину нашей истории с моим другом. Знаем мы с ним друг друга уже более трёх лет, но близки стали только пол года назад. Мы оба танцуем латино- американские танцы(сальса), решили стать партнёрами. Он достаточно харизматичный мужчина, не лишённый особого обаяния, силы моральной и физической, с особыми философскими представлениями о жизни, он Даос и следует именно этому пути. Я тоже увлекаюсь этим учением, но не так глубоко, как он. . . Вобщем так получилось, что у нас с ним много общего. Поначалу всё было хорошо и комфортно, мы совершенствовались вместе, но месяца два назад он решил приступить к одной из практик по Дао, дабы достичь какого- то особого совершеноствования, внутреннего состояния, подпитаться энергией. Эта практика(она называется "шесть жемчужин") заключается в том, что ему нужно собрать шесть женщин разных энерготипов(естественно с каждой по отдельным дням заниматься сексом) и впоследствии создать групповуху: он и они. Но это, как он говорит, даже не самоцель, главное - это то, что ему уже удалось собрать вокруг себя пока четырёх, которые знают друг о друге, общаются друг с другом, терпят всё это, но не бросают его, чем он явно гордится, типа: "вот я какой харизматичный, мне удалось создать нестандартную ситуацию! " Я месяца полтора не могла бросить его, очень сильно тянуло. . . , но вот уже две недели как я порвала с ним, оставив только дружеские отношения (мы ещё и работаем вместе). Знаете, я наверно смогла- бы смириться с его неверностью, но что- бы при этом быть не на последних ролях, что- бы не занимать его заранее за несколько дней, что- бы не слышать типа: "я сегодня не могу быть с тобой, я сегодня с Таней! ", но он равняет меня со всеми своими "жемчужинами" и мне от этого тошно. Его женщины явно без достаточного достоинства, ибо, похоже, уже стали привыкать к этой идиотской ситуации, и, думаю, они постепенно уничтожают в себе личность. С одной стороны я хочу быть с ним, меня к нему очень тянет и физически и психологически, но с другой мне моё достоинсво не позволяет быть с ним. Повторяю, я могла- бы смириться с его многочисленными женщинами, но что- бы при этом быть первой. . . , равнение с ними для меня оскорбительно. Так вот, что подскажете, доктор? Что мне делать в такой ситуации? Если оставаться самой собой, то готова бежать к нему. . . , если подключить разум, самолюбие, то останавливаюсь. . . Трудно. . . И вообще, надо- ли в этой жизни быть всегда самой собой, жить лишь чувствами? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 23:13 12-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели в идеале от этих отношений?
# 10:03 14-03-2007 Лу, обратиться
В идеале я- бы вообще хотела, что- бы я была у него одна! Но это наверно невозможно. .. , но, учитывая тот факт, что этот человек является одним из самых лучших сексуальных партнёров в моей жизни, то хорошо- бы быть с ним, но при этом не ждать, когда он соизволит соскучится по мне. ..
# 10:15 14-03-2007 Лу, обратиться
Но я не могу(нельзя) испытывать к нему бесконечную нежность, как раньше. .. , ведь тогда я автоматически опять привязываюсь к нему. .. , а с другой стороны, почему- бы нет, если он бросать меня не собирается, если я ему по прежнему интересна, то м. б. сохранять эту самую нежность, от которой я просто млею? Ведь без неё секс получается бездушным и психологического удовлетворения нет. .. Что делать? Может быть вообще его бросить? Но тогда я лишусь того самого наслаждения, от которого просто улетаю. .. , хотя после постели и тёплого общения, когда он уходит, остаётся тоска. ..
# 21:57 15-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что приоритетнее? Желание быть рядом или расстройство от того, что вы не единтсвеная женщина в его жизни?
# 13:09 16-03-2007 Лу, обратиться
Приоритетнее желание быть рядом. .. , но когда он мне очередной раз говорит: "сегодня не могу, давай завтра потому, что у меня намечены планы"(понятно, что хочет провести время с кем- то), то меня некоторое время просто раздирает обида, что меня равняют со всеми этими женщинами. .. , но потом проходит. .. Кстати, я могу перестать ревновать и обижаться, не обращать внимания на его поведение и просто вечно ждать его. .. , но боюсь стать бесхарактерной "амёбой" и поэтому оставляю эти чувства, но так, что- бы конечно- же не разрушали они меня. .. Вот такие дела.
# 13:17 16-03-2007 Лу, обратиться
Т. е. меня расстраивает даже не то, что у него есть женщины, а то, что чаще всего он предпочитает проводить время не со мной, объясняя это тем, что он проводит "обучение" с данной женщиной по практике Дао, что со мной уже столько времени проводить ненужно, я успешнее других в этом деле. .. Я верю ему, знаю, что он очень серьёзно всем этим занимается, но факт остаётся фактом: он меня равняет со всеми!
# 22:19 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не надо не обращать вниманияи копить раздражение. Надо выражать чувства, которые есть в вас.
А как вы думаете, почему он ведет такой образ жизни.