психотерапевт

15:16 13-03-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! !! !! Что нужно говорить человеку, который угрожает из- за меня покончить жизнь самоубийством? Мы встречались три года. Не очень все гладко было, он врал, постоянно играл, в последнее время стал грубым и нахальным, несколько раз даже ударил меня. Теперь, когда я узнала о его измене, я пряняла решение с ним расстаться. Он все отрицает, говорит, что все осознал, что все будет хорошо, что он изменится. .. и что, если, я не буду с ним, он не будет жить. .. Возможно, просто хочет меня вернуть таким образом. .. А вдруг нет? ?? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 18:29 13-03-2007 Кирилл, обратиться
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Меня комиссовали и уволили в запас по состоянию здоровия по статье 17Б. "Затяжное умеренно выраженное невротическое состояние. Синдром рецидивирующей пароксизмальной тревоги. " В военкомат я еще не ходил. Вопрос могут ли у меня возникнуть с этой статьей проблемы с устройством на работу, с учебой, не отберут ли водительское удостоверение? И нужно ли при этом вставать на учет в ПНД ?
# 21:49 15-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы думаете, он действительно на это способен, или просто пугает?
# 08:35 16-03-2007 Оксана, обратиться
Я думаю, он не такой человек. Хотя у него среди родственников были люди, которые покончили жизнь самоубийством. Я не хочу с ним быть, но такое давление просто сводит с ума.
# 14:23 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего это просто суицидный шантаж. Если пофантазировать, что будет с вами, если он сделает что- то с собой?