психотерапевт

17:32 13-03-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Я наверное на гране нервного срыва, потому что мое состояние такое, что хочется бить посуду или взять автомат в руки. .. Не знаю, что делать? Вернее выхода нет никакого. Может посоветуете что либо. Живу заграницей, двое маленьких детей 3, 5 и 1, 5 года. Сложно адаптировалась, хотя с мужем отношения прекрасные, детишек очень люблю, много с ними занимаюсь. Старшая родилась очень нервная, я даже на минутку не могла отлучиться, второго родили, чтоб хоть как- то сгладить появившийся эгоизм первой. В общем, ситуация такая у меня. Я хочу дать много деткам в плане развития, но в море развивающего материала я не могу найти границы, в итоге психую, что очень мало занимаюсь. Домашния дела минимизировала, но надо убираться каждый день, потому что дети собирают грязь, а там болезни, а врачей здесь не дозовешься. У меня паника с этим. Я боюсь, что дети простынут, я хожу за ними и постоянно контролирую. Отдала в садик старшую на три часа в день, но забираю раньше, на прогулках могут плохо одеть, а значит опять болезнь, а врачи не принимают. Старшая требует постоянное присутствие, дашь альбом - через 10 минут задвинет- просит пластелин- даю, хочется поддержать интерес, но дела приходится начинать заново. Младшая не спит дома, в коляске только на улице, благо частный дом, но орущие соседи, приходится бегать- качать. Итог: я в замкнутом круге: дела не делаются, дети постоянно требуют меня, я рада, но не успеваю дать, что хочу, а деткам и кушать и гулять надо. Я не успеваю, помочь некому, няня- дорого, себе отказываем, садик- простужают, а лечить негде. .. Я стараюсь быть очень терпеливой, правда, но например соседей убить хочется. ..

Ответы

# 20:52 13-03-2007 Аноним, обратиться
"Воспитание есть усвоение хороших привычек. "

Платон
# 14:21 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что будет с вами, если ваши дети будут неразвитыми и будут болеть? Что вы будете чувствовать?