психотерапевт

13:49 15-03-2007 / Лу, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна! Прошу прощения, но я очень хотела- бы получить Ваш совет. Моя тема далеко в конференции, поэтому я скопировала всё, что в ней было. Спасибо!

ЛУ 11 марта 2007 16: 18: 56
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая ситуация. Начну по порядку, дабы прояснить полную картину нашей истории с моим другом. Знаем мы с ним друг друга уже более трёх лет, но близки стали только пол года назад. Мы оба танцуем латино- американские танцы(сальса), решили стать партнёрами. Он достаточно харизматичный мужчина, не лишённый особого обаяния, силы моральной и физической, с особыми философскими представлениями о жизни, он Даос и следует именно этому пути. Я тоже увлекаюсь этим учением, но не так глубоко, как он. . . Вобщем так получилось, что у нас с ним много общего. Поначалу всё было хорошо и комфортно, мы совершенствовались вместе, но месяца два назад он решил приступить к одной из практик по Дао, дабы достичь какого- то особого совершеноствования, внутреннего состояния, подпитаться энергией. Эта практика(она называется "шесть жемчужин") заключается в том, что ему нужно собрать шесть женщин разных энерготипов(естественно с каждой по отдельным дням заниматься сексом) и впоследствии создать групповуху: он и они. Но это, как он говорит, даже не самоцель, главное - это то, что ему уже удалось собрать вокруг себя пока четырёх, которые знают друг о друге, общаются друг с другом, терпят всё это, но не бросают его, чем он явно гордится, типа: "вот я какой харизматичный, мне удалось создать нестандартную ситуацию! " Я месяца полтора не могла бросить его, очень сильно тянуло. . . , но вот уже две недели как я порвала с ним, оставив только дружеские отношения (мы ещё и работаем вместе). Знаете, я наверно смогла- бы смириться с его неверностью, но что- бы при этом быть не на последних ролях, что- бы не занимать его заранее за несколько дней, что- бы не слышать типа: "я сегодня не могу быть с тобой, я сегодня с Таней! ", но он равняет меня со всеми своими "жемчужинами" и мне от этого тошно. Его женщины явно без достаточного достоинства, ибо, похоже, уже стали привыкать к этой идиотской ситуации, и, думаю, они постепенно уничтожают в себе личность. С одной стороны я хочу быть с ним, меня к нему очень тянет и физически и психологически, но с другой мне моё достоинсво не позволяет быть с ним. Повторяю, я могла- бы смириться с его многочисленными женщинами, но что- бы при этом быть первой. . . , равнение с ними для меня оскорбительно. Так вот, что подскажете, доктор? Что мне делать в такой ситуации? Если оставаться самой собой, то готова бежать к нему. . . , если подключить разум, самолюбие, то останавливаюсь. . . Трудно. . . И вообще, надо- ли в этой жизни быть всегда самой собой, жить лишь чувствами? Буду очень благодарна за ответ.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
ЛУ 14 марта 2007 10: 15: 31
Но я не могу(нельзя) испытывать к нему бесконечную нежность, как раньше. . . , ведь тогда я автоматически опять привязываюсь к нему. . . , а с другой стороны, почему- бы нет, если он бросать меня не собирается, если я ему по прежнему интересна, то м. б. сохранять эту самую нежность, от которой я просто млею? Ведь без неё секс получается бездушным и психологического удовлетворения нет. . . Что делать? Может быть вообще его бросить? Но тогда я лишусь того самого наслаждения, от которого просто улетаю. . . , хотя после постели и тёплого общения, когда он уходит, остаётся тоска. . .

ЛУ 14 марта 2007 10: 03: 54
В идеале я- бы вообще хотела, что- бы я была у него одна! Но это наверно невозможно. . . , но, учитывая тот факт, что этот человек является одним из самых лучших сексуальных партнёров в моей жизни, то хорошо- бы быть с ним, но при этом не ждать, когда он соизволит соскучится по мне. . .
Датешидзе А. К. 12 марта 2007 23: 13: 49
А что бы вы хотели в идеале от этих отношений?

Ответы

# 14:10 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вам кажется, почему он так живет?
# 10:05 19-03-2007 Лу, обратиться
Из нашего общения я поняла, что он хочет многое знать, называет себя человеком знания. .. , считает, что настоящий Даос стремится к знаниям постоянно, не останавливаясь. .. Ему интересно вылечить многие болезни при помощи Дао, он помогает своим женщинам. .. , ему интересно знать, на сколько сильна его энергия для этой цели. К тому- же он энергетически питается от каждой женщины, выбирая разные энерготипы специально(какой- там принцип). При этом совершенно нормально может обходиться без секса. .. , часто занимается им только из благодарности за доброе к нему отношение, за какую- то услугу (например одна его женщина готова смотреть на него вечно собачьими глазами, делая ему бесплатно стрижку, бесплатно консультируя, она психолог на последнем курсе). Похоже на проституцию, неправда- ли? :)Тем неменее все женщины его не могут оставить, хотя периодически страдают от его выходок, которые он оправдывает тем, что хочет изменить их сознание и сделать женщин более свободными от комплексов. Вот такие дела. .. Порой мне кажется, что он не Даос(хотя может быт свято в это верит), а просто шизофреник с гениальными мозгами: )Что думаете?
# 10:17 19-03-2007 Лу, обратиться
Порой он говорит, что не может остановиться потому, что просто загнётся без развития, объясняя это тем, что ему этого мира мало, он хочет быть сверхчеловеком. .. С одной стороны это всё странно для 35 летнего человека, но с другой он очень умён, у него свой бизнес, он многое делает то, что не могут другие. ..
# 00:39 21-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прочтите все, что Вы написали еще раз. Для чего Вам в это верить?
# 16:59 21-03-2007 Лу, обратиться
Дело в том, что я заинтересовалась им именно потому, что он очень мудро подходит ко многим вопросам в жизни и очень обаятельный, к тому- же мы танцуем вместе, а теперь ещё и работаем. .. Хотелось- бы верить ему потому, что мне захотелось иметь единомышленника, человека, который реально достиг чего- то в вопросах психологии, особой энергетики(он прекрасный психолог, энергетическиразвитый человек), очень уверенный в себе, временами безосновательно, но у него всё получается в жизни. .. С другой стороны я конечно- же без оглядки верить ему не собираюсь, часто сомневаюсь в его способностях и в том, что он не валяет дурака: ), но ведь он сам свято верит в то, что идёт по пути Дао! Он не такой, как все, он оригинален и стремится сломать у себя и других стереотипы, навязываемые обществом, родителями(при этом он не агрессивен, абсолютный пацифист). Понимаю, что всё, что он делает бред. .. , а вдруг это результат его подвижек в Дао? :)Поди разберись. .. , знаю только одно: к этому мужчине меня тянет сексуально как ни к кому, и мне с ним всегда хорошо. .. , наверно потому, что он очень естественный и. .. даже какой- то дикий в танцах(мы на танцполе с ним лучшая пара)и в постели. .. Думаю, если невозможно испытывать к нему чувства(всё- же я смогла избавиться от глубокой симпатии к нему, т. к. иначе было- бы тяжело поддерживать отношения), то хотя- бы использовать как сексуального партнёра(всё равно пока у меня никого нет, мало кто нравится в жизни). .. Видимо можно избавиться от чувств, оставив лишь дружбу и телесную тягу.
# 02:54 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Зачем избавляться от чувств? Чувстуйте. Воспринимайте его целиком. Со всеми его особенностями. С оригинальностью и страстностью, с похотливостью и тенденцией запудривать мозги. Ешьте, как съедают яблко с огрызком : )
# 15:06 25-03-2007 Лу, обратиться
Любить и ревновать? Тяжело. .. Чувствовать, зная, что я у него не одна, что сегодня он поедет не ко мне. .. , а ко мне поедет завтра или послезавтра. .. Как научиться так жить и не испытывать негатива? Я скучаю без него, но он не может уделить мне внимания столько, сколько мне нужно. ..
# 14:14 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему нужно жить без негатива? Нужно жить, любить и реновать. В тот момент, когда любовь сильнее, любить. В тот момент, когда ревность сильее, ревновать.
# 21:21 27-03-2007 Лу, обратиться
Хорошо. .. , но как сделать так, что- бы эти чувства меня не разрушали? Ведь обычно люди пытаются избавиться от них в подобных ситуациях. .. , это считается разумным. ..
# 00:24 28-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вопрос приоритетов. Что вам важнее. Чувтвовать, или неразрушаться.
# 19:59 28-03-2007 Лу, обратиться
Важно и чувствовать и НЕ разрушаться при этом! Разве невозможно придерживаться золотой середины? :)
# 21:28 28-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть либо чуства, либо спокойствие и неразрушение. На елку влезть и попу не ободрать, боюсь, не получится.