психотерапевт

13:53 16-03-2007 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста как можно избавиться от детской психологической травмы? Не буду описывать всю проблему, расскажу в общих чертах. В моей жизни произошло событие, которое привело меня в шок. Я сама не понимала почему я так реагирую на это событие и человека, кот. является главным в этом. Но потом путем долгих размышлений и помощи со стороны психолога, я нашла причину. В детстве я получила психол. травму и сейчас перенесла ситуацию так сказать из прошлого в настоящее - то есть реакция такая же. Сразу стало легче. Но вот умом все понимаю, что это настоящее, другое, а как по- другому реагировать - не знаю. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ответы

# 18:09 17-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Для того и существуют регрессивные методики, чтобы избавить от повторения детских стереотипных эмоциональных реакций.