психотерапевт

22:38 20-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 40 лет мучает волнение во всем теле, внутри всю тресет, головокружение, слабость. Нервопотолог назначил бетасерк, пантогам, глицин, эглонил. Волнение совсем не исчезает. Мне можно помочь.

Ответы

# 23:07 20-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите, пожалуйста, подробнее это волнение. Когда оно появляется? Всегда или приступами? Страх и паника есть при этом? Как долго принимаете лекарства?
# 03:02 21-03-2007 Max, обратиться
Море волнуется РАЗ! Судя по спектру препаратов - невропатолог подозревает сосудистую патологию. Судя по симпоматике - к соматике присоединяется недифференцированная тревога. Эглонил - препарат хороший, но лучше когда его назначает психиатр, а не невропатолог. Сходите к психиатру - может подберут препарат поадекватнее.
# 20:20 22-03-2007 Елена, обратиться
Волнение присутствует целый день, страх и паника появляется на улице, когда много народу начинаю сильно нервничать, при этом страраюсь себя успокоить. Я лечилась давно у психатерапевта, немного могла себя контралировать, принимала по схеме амитриптилин, феназепам, ноотропил. Раньше помогало. Лекарства прнимаю 3 недели.
# 20:24 22-03-2007 Max, обратиться
Агорафобия. Лекарственная схема стандартная, хотя сильно устаревшая. Ноотропы здесь вообще и при чем. Симптоматика купируется препаратами. Лечение возможно на уровне поведенческой психотерапии, например. Ищите специалиста.
# 02:00 23-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна с Мах. 3 недели - это мало. Препараты только- только начали действовать. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постраться помочь психотерапевтическими методами. Или же обратитесь к специлисту в своем городе.