психотерапевт

12:52 21-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. , поддержка и совет. Помогите, пожалуйста советом. ответьте на мои вопросы и прочитайте пожалуйста мое письмо. Надеюсяь на скорый ответ. Моя проблема вот в чем.
3 года назад , летом, меня увезли в госпиталь с такими симптомами: головокружение, страх сойти с ума, смерти, сердцебиение, потливость, чувство дурноты, тошнота, тремор, боль в сердце, страх потери контроля, чувство будто не я. Увезл ипрямо с работы в начале в скорую. Укололи успокоительное и отпустили домой. Дома я уснула. Проснулась. Отвращение к еде. Через 2 часа все повторилось. приехала опять скорая. Поставила диагноз пролапс метрального клапана, вколола успокоительное и уехала. На утро следующего дня отвезли в госпиталь. Взяли все анализы, провели все исследования - норма. Поставили диагноз вегетативно симпатоадреналовые кризы и еще что- то. Лежала в неврологии. Пичкали таблетками, кололи уколы, все дни спала, себя не помню. Выписали не полегчало. (чувство тоски, усталости, плаксивость, нет аппетита, смотрела на все как- будто другими глазами не так как раньше, ничего не интересно, страх смерти, за свое здоровье. Посоветовали обратьться к психотерапевту. Поставили мне диагноз панические атаки (ПА). Выписали Ксанакс 0, 25 мг и Флуоксетин 20 мг в день. Через неделю настало облегчение. Через 2 месяца пархала как бабочка. прошла осень, зима я все снижала и снижала дозу. Вроде нормально. (причем заместо ксанакса начала пить алпрозалам, с ксанаксом проблема найти. )Стало к весне немного хуже. Плаксивость, сонливость, страх смерти , боли в сердце, неприятные ощущения в эпигастральной области ужасно не приятные. ПА за это все время было можно сказать 2- 3 раза в месяц. спасалась 0, 0005 феназепама под язык. Летом решила бросить все таблетки. Вначале было нормально, но потом хуже (дереализация, сонливость, ничего не хочется и т. д. ) Обратились к другому врачу она назначила анафранил - не помогало. Последняя ПА была почти 1, 5 года назад как раз когда бросила пить таблетки вообще. Очень тяжело выходила из нее (плакала постоянно, не было аппетита, тоска, неприятные ощущения в разных частях тела, страх смерти, шизофрении, сойти с ума, дереализация, тревога). Обратилась в октябре к другому психотерапевту. Сделала ЯМРТ и энцефалографию - выраженные вегетативные симптомы. Поставила врач диагноз тревожно - депрессивное растсройство. Она назначила то же самое лечение алпрозалам и флуоксетин. Постепенно состояние улучшалось (0, 50 ксанакса и 20 мг флуоксетина). Летом и весной было все очень хорошо, таблетки пила просто на автомате, обо всем этом забыла. К осени состояние постепенно стало ухудшаться. Дереализация, тоска, плаксивость. Назначили грандаксин по 2 таблетки в день. не помогало. 2 раза ночью было такое чувство страха смерти, что не могла взять себя в руки - волокардин и все вроде в норме. я пила 2 мг алпрозалама в день и 0, 25* 2 азафена. Сейчас чувствую иногда дереализацию (вечером) сонливость иногда плаксивость, тоску, по- моему память начала ухудшаться. но так хочется жить хорошо и счастливо. я работаю, сейчас мне мой молодой человек сделал предложение. но так хочется чтоб ы все эти симптомы ущли. Сейчас назначили феназепам 1 гр. И рекситин 0, 2 мг в день. Ответьте пожалуйста на мои воросы:
1. почему раньше помогали маленькие дозы а сейчас все увеличиваю и увеличиваю и не очень помогает?
2. это все не приводит к шизофрении , очень боюсь?
3. у меня правильный диагноз тревожно- депрессивное расттройство?
4. это все лечится или нет?
5. у меня правильное лечение?
6. хуже может быть?
7. Боюсь зависимости от этих лекарств?
8. если бросить таблетки вообще , что будет?
9. если захочу забеременеть, как себя вести что пить, как с этим справляться?
10. большие ли дозы я сейчас принимаю? могут быть еще больше?
11. у меня вообще тяжелая форма?
12. Скажите это невроз?
13. Это заболевание невротического характера или психического
14. на учет могут поставить, или это все нервное?
Извините, что столько вопросов и очень длинное письмо, но так буду ждать вашего ответа. Не пропустите мимо мое письмо. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:11 21-03-2007 Wladimir, обратиться
Оленька. У Вас все нормально будет. Как начнется регулярная половая жизнь весь дисбаланс сравняется. Сейчас Ваше тело в мощном энергетическом цикле. Зимой провал(страх и тд). Весной подьем (отвращение к еде, тошнота, , слезы).
Ваша сердечная чакра заблокирована. Влюбитесь скорей по уши. Простите всех кто делал из Вас правильного человека с комплексами. Иначе получите инфаркт или шизофрению(особенно при отсутствии секса) С любовью. Wladimir
# 15:01 21-03-2007 Max, обратиться
1. Привыкание к препаратам (не путать с зависимостью)
2. Не приводит
3. Это не диагноз - это синдромальное описание. Так и лечат - сипмтоматически не углубляясь в причины. Таков и результат - временное улучшение.
4. Лечится, но не препаратами, а психотрапией. Хотя, правильно подобранная лекарственная схема вполне может купировать симптоматику.
5. О лечении имеет смысл судить по результатам.
6. Может. Может дойти до ровня полной декомпенсации.
7. Правильно делаете, Феназепам, например, вызывает не только привыкание, но и зависимость.
8. Плохо будет, пока нет иных ресурсов и умения справляться с симптоматикой.
9. Тут уж никаких онлйновых консультаций - бегом на личную встречу с врачами, которые поменяют терапию так. чтобы она не вредила плоду.
10. Возможны большие дозировки, особенно в период приступа.
11. Тяжесть определяется степенью нарушения социализации - посмотрте сами.
12. Скорее всего. Очень похоже на невротическую симптоматику.
13. Судя по неграмотности заданного вопроса - ответ Вам ничего не даст.
14. Постановка на учет - добровольная. Учет будет консультативным и то, если захотите.
# 15:02 21-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Многословность вполне типична для ипохондриков. Если хотите получить реальную помощь, учитесь выделять главное и кратко формулировать.
# 17:55 21-03-2007 Wladimir, обратиться
MAXу привет. Шизофреноподобный - это я. Пока доктора будут с такими оценками в своей голове бедным пациентам не дождаться помощи от вас.
Я не в обиде. Могу по запросу подсказать как Вам расширить кругозор. Пока Wladimir
# 19:55 21-03-2007 Max, обратиться
Wladimirу поклон. Вы добрый человек и я сделал все, чтобы мой эмоциональный пост не появился в ветке - как Вы его углядели? Проблема не в кругозоре - Ваша воля объяснять все энергетическими циклами, моя отвергать подобные измышления - проблема в Вашем запугивании человека, который и без того явно переживает чувство тревоги. Есть такое понятие - экология поступка, когда прежде чем написать (в Вашем случае) следует подумать, что будет с адресатом после прочтения. Ваш пост, на мой взгляд, не экологичен и потому, сколько бы разумного Вы туда не вложили, добра не принесет. Успехов в расширении кругозора.
# 13:10 22-03-2007 Wladimir, обратиться
Добрый день Мах. Спасибо за внимание ко мне. Пару слов как я представляю человека с просьбой о помощи. Этот человек раскрывается до уровня подсознания, эго отключено или точнее приглушено и человек готов принять любую информацию(потому что больно). Подсознание человека знает все и обладает всем - ему надо чуть- чуть указать направление и оно само найдет выход. Подсознание не может смутить или напугать информация(оно знает штучки пострашней всех страшилок мира). Пугается всегда эго, так как боится своего уничтожения. Но с ним то и нечего общаться. Оно всегда тупое, медлителное, как любая комп. программа- то виснет, то сбоит.
А поскольку 70 процентов Ваших пациентов здоровы физиологически но спят на уровне сознания, то и общаться лучше с подсознанием. Так что испуг реально был Ваш. Эго специалиста это нормальное чувство приоритета. Я готов преклониться перед Вашим интеллектом- в этом нет проблем у меня. Вы даете способ помощи традиционный - лечение снизу в физическом теле химикатами ( это всегда следствие чего то). Мой способ - дать информацию об источнике причин потерь энергии (информация для энергетического тела)Ничего страшного, что мозги могут не понять - им то зачем это - пусть спят дальше. Подсознание (или интуиция) разберется. С уважением Wladimir
# 20:21 22-03-2007 Max, обратиться
Здравствуйте Wladimeir. Согласен - испуг мой. Не согласен с концепцией влияния на бессознательное - в силу испорченности профессией, возможно, предпочитаю повышение уровня осознанности. Благодарен за дискуссию.