психотерапевт

18:13 21-03-2007 / Наиаша, обратиться

У меня очень часто случаются истерики. Я плачу почти каждый день причем часто из за мелочей. У меня есть парень, с которым я встречаюсь год и мы с ним последнее время стали часто ссориться из за моей нервозности и истеричности, я понимаю что в большинстве случаев я не права и после истерики очень жалею о произошедшем и извиняюсь перед своим парнем. Но во время истерики я просто не могу ничего с собой поделать, я в такие моменты ОЧЕНЬ раздражжена, зла и обижена. Мне кажется что это у меня началось после того как парень провел интернет. Мне не нравится то что он стал больше играть и я часто давлю на него из за этого, но с другой стороны он не стал уделять мне меньше внимания. Я часто злюсь на него из за различных бытовых мелочей, например когда он что то прольёт, ненадолго опоздает на встречу, скажет что либо как мне кажется грубое. . . Также надо сказать что у меня не очень хорошие отношения с мамой. Всю жизнь она хотела от меня слишком многого, пыталась сделать из меня идеальную дочь(воспитывает она меня одна), но я не могу полностью соответствовать ее идеалам и поэтому он на меня очень часто и сильно ругается. . . даже не то что руается, а, что называется, пилит меня по каждому поводу. А недавно она узнала о том что я веду со своим мол. человеком половую жизнь. Она была в ярости и возненавидела его и меня, я даже пыталась уйти из дома но через неделю вернулась. Мы с ней уже 2 месяца практически не разговариваем. И мои истерики становятся все чаще и сильнее. Я и мой парень очень устали от этих постоянных ссор, у меня руки опускаются. . . не знаю что с собой делать. . . Да, и еще у меня не очень хорошо складываются отношения с одногруппниками. Выходит общение в университете не доставляет мне удовольствия, дома мы с мамой практически не общаемся, а с парнем постоянные скандалы из за моих истерик. . . Помогите пожалуйста, наверное надо обратиться к врачу, но я не знаю к какому и вообще не люблю посещать врачей. . может можно обойтись какими- нибуть успокаивающими или антидепрессантами? Пожалуйста, посоветуйте что мне делать. . .

Ответы

# 20:12 21-03-2007 Max, обратиться
Наташа, не надо успокоительных, надо к психологу. Надо заниматься отношениями с мамой (в первую очередь) и работать со своими чувствами неполноценности, вины и страхом быть хуже чем можете. Таблетки ничего не решат.
# 01:48 23-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна с Мах. Вы готовы обртиться к специалисту очно?
# 17:06 23-03-2007 Наташа, обратиться
после нескольких встреч со школьным психологом я не люблю ходить к врачам и тем более к психологам, но если это и правда еединственный выход, то придется идти
# 01:41 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что не так было со школьным психологом?
# 22:57 25-03-2007 Наташа, обратиться
Меня насильно к ней отвели, я сидела вся в слезах а она докапывалась до меня что да почему. и потом всю школу она меня раздражала как человек
# 14:08 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Насильное препровождение к психологу - это пытка. Особенно если психолог потом ведет себя некорректно. Но психологи разные бывают. И вы ведь теперь старше стали, можете сам прийти, не насильно. По своей инициативе.